Салат с жареным адыгейским сыром, помидорами и огурцами

Салат с жареным адыгейским сыром, помидорами и огурцами рецепт
Как сделать салат с жареным адыгейским сыром, помидорами и огурцами рецепт. А вы пробовали жарить адыгейский сыр? ⠀ Люблю этот мягкий сорт сыра с нежным кисломолочным вкусом. Применяю его в различных рецептах: в выпечке, салатах, в горячих блюдах, бутербродах. Дополняю им сырную тарелку. ⠀ Сыр хорош не только в свежем виде, также отлично подходит и для жарки. Он не растекается и в горячем виде имеет нежную серединку и румяную корочку снаружи. В этом его плюс. Жарю адыгейский сыр разными способами: - в кляре, - в панировке, - в чистом виде, на сковороде с добавлением сливочного масла, - на гриле для придания аромата дымка, с добавлением специй или без них. .

Ингредиенты

любые листья салата
20г кедровых орешков
30г творожного сыра
2 ст.л. оливкового масла
50г адыгейского сыра
2 огурца
10 шт помидорок черри
1 ст.л. лимонного сока

Как приготовить Салат с жареным адыгейским сыром, помидорами и огурцами рецепт пошагово

1. Сыр освободить от упаковки, промокнуть бумажным полотенцем и нарезать крупными кубиками или толстенькими брусочками. На сухой сковороде (сыр не прилипнет) или с добавлением сливочного масла обжарить сыр до румяной корочки с двух сторон.
2. В конце обжаривания можно приправить по вкусу солью и молотым перцем. Измельчить в чаше блендера кедровые орешки, листья салата (можно рукколу, петрушку), творожный сыр, лимонный сок и соль. Нарезать черри на половинки.
3. Огурцы я натерла на корейской терке. Все ингредиенты отправить в миску, заправить полученным соусом, посыпать орешками, приправить солью и перцем.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Салат с жареным адыгейским сыром, помидорами и огурцами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023