Овощной салат с жареным сыром, помидорами и перцем

Овощной салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт
Ну что, совсем скоро потеплеет (очень надеюсь) и мы снимем все свои куртки, шапки и свитера, скрывающие лишние килограммы 🙈 ⠀ Я решила выкладывать побольше лёгких рецептов, чтобы вы могли устраивать себе вкусный ужин каждый день, и при этом не набирать лишнего! Готовим Овощной салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт. .

Ингредиенты

Чеснок — 1/2 зубчика
Сок лимона — 20 г
Соевый соус — 1,5 ст.л.
Подсолнечное масло — 3 ст.л.
Мед — 10 г
Прованские травы — 1 щепотка
Адыгейский сыр — 100 г
Болгарский перец — 100 г
Помидоры — 2 шт.
Листья салата — 4 шт.

Как приготовить Овощной салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт пошагово

1. Чеснок измельчить. В миску добавить чеснок, сок лимона, соевый соус, масло, мед и травы. Перемешать. Заправка готова. Сыр и перец нарезать произвольными кусочками и немного полить заправкой. Сковороду-гриль разогреть на среднем огне. Обжарить сыр и перец с двух сторон до румяных полосок.
2. Переложить сыр и перец в миску, накрыть фольгой и оставить на 10 минут. Помидоры нарезать крупными кусочками. Выложить помидоры в глубокую чашу, добавить сыр и перец, полить заправкой и перемешать. В тарелку для подачи выложить листья салата и сверху овощи с сыром.
3. Посыпать травами. ⠀ Думаю, что эти ингредиенты найдутся у многих дома! Но наверняка вы не знали, что сыр можно вот так поджарить для салата 🧀

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023