Салат с жареным сыром, помидорами и перцем

Салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт
Как сделать вкусный Салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт. Делюсь с вами простым и легким летним рецептом салата. В такую погоду не хочется особо думать над обедом или ужином, поэтому такой салат — прекрасная идея! Кстати, напоминаю, что уже во вторник, 20 июля, у нашей школы день рождения! 🥳 Уже очень хочется рассказать вам о вкусных и летних подарках, которые мы для вас приготовили! 😍 Думаю, что эти ингредиенты найдутся у многих дома! Но наверняка вы не знали, что сыр можно вот так поджарить для салата 🧀 .

Ингредиенты

Чеснок — 1/2 зубчика
Сок лимона — 20 г
Соевый соус — 1,5 ст.л.
Подсолнечное масло — 3 ст.л.
Мед — 10 г
Прованские травы — 1 щепотка
Адыгейский сыр — 100 г
Болгарский перец — 100 г
Помидоры — 2 шт.
Листья салата — 4 шт.

Как приготовить Салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт пошагово

1. Чеснок измельчить. В миску добавить чеснок, сок лимона, соевый соус, масло, мед и травы. Перемешать. Заправка готова. Сыр и перец нарезать произвольными кусочками и немного полить заправкой. Сковороду-гриль разогреть на среднем огне.
2. Обжарить сыр и перец с двух сторон до румяных полосок. Переложить сыр и перец в миску, накрыть фольгой и оставить на 10 минут. Помидоры нарезать крупными кусочками.
3. Выложить помидоры в глубокую чашу, добавить сыр и перец, полить заправкой и перемешать. В тарелку для подачи выложить листья салата и сверху овощи с сыром. Посыпать травами. ⠀

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Салат с жареным сыром, помидорами и перцем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023