Куриное филе с картошкой в мультиварке

Куриное филе с картошкой в мультиварке рецепт
Как тушить куриное филе с картошкой в мультиварке по рецепту Кухни Наизнанку. Обычно муж готовит это блюдо в сковороде, но я протестирую мультиварку потому что хочу и гарнир приготовить, чтобы сразу получился полноценный ужин. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 луковица
соль по вкусу
перец свежемолотый по вкусу
600-650 грамм куриная грудка
120 грамм сыра фета или брынза
картошка по вкусу

Как приготовить Куриное филе с картошкой в мультиварке рецепт пошагово

1. Наливаю в чашу немного масла, совсем чуть-чуть. Добавляю сюда же мелко нарезанный лук, перемешиваю и включаю режим жарка. Когда лук слегка подрумянится, добавляем нарезанное куриное филе, здесь примерно 600 граммов, обязательно перемешиваю, чтобы кусочки не слиплись. Можно вместо курицы взять индейку, будет еще вкуснее. Готовлю до окончания программы жарка.
2. Теперь наш секретный ингредиент - рассольный сыр. Можно использовать фета или брынза, что есть, главное - чтоб сыр был вкусный, тогда и мясо получится потрясающим. Сыра беру примерно 120 граммов, если сыр несоленый - добавляю еще соль по вкусу, и немного черного перца, другие специи, поверьте, здесь совершенно не нужны. Перемешиваю это все, чтоб сыр разошелся и превратился в соус. Добавляем еще немного воды, примерно, 70 миллилитров.
3. Теперь устанавливаю сеточку для приготовления блюд на пару, и выкладываем нарезанный картофель, тоже немного соли, ароматные травы по вкусу чуть-чуть, и черный перец. Закрываем крышку мультиварки и выбираю программу "тушение" время - 25 минут. Прошло 20 минут, но я хочу проверить как картофель себя чувствует. Так за 5 минут не успеет приготовиться - добавлю еще десять минут. Готовлю до окончания программы. В тарелку, беру глубокую, потому что тут самое вкусное - соус. Выкладываю картофель, сверху - мясо. Немного зелени сверху и все - ужин готов! Быстро, очень просто и безумно вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с картошкой в мультиварке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023