Салат из слив

Салат из слив рецепт
Салат из слив. Фрукты и ягоды – это не только пироги и компоты, я, например, очень люблю их использовать в соленых или острых блюдах, превращая их в гарниры, салаты или соусы к мясу или рыбе. Сегодня мы приготовим сливовый салат с зеленью и пряным соусом. Давайте начинать. .

Ингредиенты

Имбирь - кусочек размером с мизинец
Оливковое - щедро
Слива сорта Венгерка - 10-12 шт
Секретный ингредиент: смотри в видео )
Базилик - небольшой пучок
Руккола - небольшой пучок
Выдержанный сыр - несколько тонких слайсов
Бальзамик - несколько капель
Соль

Как приготовить Салат из слив рецепт пошагово

1. Берем сливы – венгерки и режем их на четвертинки. Выбираем только самые свежие и хрустящие листики базилика, это прямо очень важно. Вот такие вялые откладываем. Тоже самое делаем с рукколой – выбираем только самые хрустящие листочки. Ссыпаем их сюда. Так, теперь берем имбирь и трем его на супер – мелкую терку. Он нам даст для соуса нужную остроту и пряность.
2. Чистим его вот таким образом, это самый простой и быстрый способ. Теперь добавляем выдержанный бальзамик. Оливковое (масло) и секретный ингредиент это копченая паприка, в данном случае сладкая, она вообще без остроты, но она дает потрясающий аромат. Очень круто!
3. А теперь перемешиваем и самый простой способ не повредить листья, а нам их нужно оставить хрустящими и целыми – это перемешать все прямо руками. Хорошенько делаем им массаж. И последнее, сверху добавляем такой острый выдержанный сыр. У меня козий, но подойдет и овечий и, например, пармиджано. И осталась только хрустящая соль хлопьями. Все, можно пробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из слив рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023