Салат с рыбой и грибами

Салат с рыбой и грибами рецепт
Салат с рыбой и грибами. Сегодня мы приготовим отличную закуску, это будет слоеный салат, называйте как хотите, с рыбой и грибами. .

Ингредиенты

- молоко
- перец горошком
- 1.5 кг шампиньонов свежих
- соль
- лавровый лист
- 1 кг филе трески
- 6 шт лука репчатого
- майонез

Как приготовить Салат с рыбой и грибами рецепт пошагово

1. Для начала возьмем два филе трески общим весом около одного килограмма и нарежем на куски удобные для последующего отваривания. А вместо воды возьмем молоко, так рыба будет более мягкой и нежной. Как только закипит добавим черный перец горошком к рыбе, лавровый лист и чайную ложку соли. После закипания варим так минут 30 примерно. Перейдем ко второму главному ингредиенту – шампиньонам. Их потребуется почти 1.5 килограмма, одним словом много, ужарятся ведь они хорошо. Нарезаем их на одинаковые части.
2. Разогреваем сковороду и на растительном масле начинаем обжарку грибов, пока они не уменьшатся в размерах и почти не выпарится влага, тогда посолим четвертью чайной ложки. Перемешаем, еще пару минут на огне и можно снимать остывать. А пока перейдем к луку репчатому. Нарезаем его на кубики и, как и грибы, обжариваем на сковороде на растительном масле. Периодически перемешивая, дожидаемся золотистого цвета, снимаем с огня. Настало время вспомнить о рыбе. Достаем ее из молочного отвара, и как только остынет перебираем от костей. Укладываем в будущую емкость. Это будет нижний слой нашей закуски.
3. Вторым слоем укладываем наш золотистый поджаренный лук. Распределяем равномерно его по рыбе. Теперь необходимо сверху промазать небольшим слоем майонеза. Сверху укладываем шампиньоны жаренные и тоже промазываем майонезом. Хорошо если грибы были горячими в момент выкладывания, тогда вся закуска покроется расплавленной коркой. Поэтому не спешите убирать этот салат в холодильник, но подавать его надо холодным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с рыбой и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023