Салат с Брюссельской капустой и гранатом

Салат с Брюссельской капустой и гранатом рецепт
Как сделать вкусный Салат с Брюссельской капустой и гранатом рецепт. О пользе Брюссельской капусты, как и ее других сородичах, можно говорить бесконечно. Главное отличие пожалуй это большое содержание белка, в этом плане она не уступает даже куриному бульону.
Помимо белка в кочанчиках содержится клетчатка, фолиевая кислота, каротин и конечно минералы такие, как фосфор, калий, железо и кальций.

Овощ – низкокалорийный продукт, подходит для диет, обладает антиканцерогенными свойствами.
В плодах нет холестерина и натрия, что весьма полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Более того капуста помогает укрепить стенки сосудов.
Наличие фолиевой кислоты способствует правильному развитию нервной системы плода у беременных.
Также часто капусту рекомендуют включить в рацион детей и стариков: овощ способствует укреплению костной ткани.

Я люблю этот суперфуд в свежем виде, можно нашинковать в салат, а можно есть, так как есть, без ничего. А можно запекать, как в рецепте салата ниже. Уверенна, даже тем, кому не очень нравится запеченная брюссельская капуста, оценят такой вариант с гранатом.
.

Ингредиенты

300 грамм Брюссельской капусты
Зерна граната, их количество можете контролировать по вкусу
Соль/перец по вкусу
1 ст ложка оливкового масла

Для соуса:
2 ст ложки оливкового масла
1 ч л гранатового соуса
1 ч л лимонного сока
1 маленький зубчик чеснока, выдавить
Соль перец по вкусу

Как приготовить Салат с Брюссельской капустой и гранатом рецепт пошагово

1. Капусту помыть, разрезать пополам (если крупные качанчики, то на 4 части). Положить в миску сбрызнуть оливковым маслом, слегка посолить, поперчить, перемешать.
2. Выложить на застеленный пергаментной бумагой противень и запекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут до красивого золотисто коричневого цвета. Смешать в шейкере все ингредиенты для соуса.
3. К остывшей капусте добавить зерна граната и заправить соусом. Не добавляйте весь соус сразу! Добавьте половинку, попробуйте и затем уже сами решите добавлять еще или нет.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023