Салат из куриного филе, сыра и огурца

Салат из куриного филе, сыра и огурца рецепт
Как сделать салат из куриного филе, сыра и огурца рецепт. Скоро весна, поэтому очень хочется свежей зелени и новых, интересных блюд🍽 Предлагаю приготовить необычный салат с сырными шариками, вялеными томатами и запечённым куриным филе, который никого не оставит равнодушным и точно удивит ваших гостей. .

Ингредиенты

(на 2-3 порции):

1. Куриное филе - 400 гр
2. Плавленный сыр - 200 гр
3. Вяленые томаты - 60 гр
4. Оливки - 80 гр
5. Огурец - 1 шт
6. Салат корн - 60 гр
7. Грецкий орех - 50 гр
8. Болгарский перец - 1 шт
9. Кунжут - 30 гр
10. Масло оливковое - 1 ст.л для маринада, 2 ст.л для обжарки + 2 ст.л для заправки
11. Соль, смесь свежемолотых перцев по вкусу
12. Лимонный сок - 1/2 шт
13. Чеснок - 2-3 зубчика
14. Микрозелень для украшения

Как приготовить Салат из куриного филе, сыра и огурца рецепт пошагово

1. Замариновать филе в лимонном соке, специях, соли, оливковом масле с чесноком, оставить на 30-40 минут. Обжарить филе на сковороде-гриль с двух сторон до румяной корочки или запечь в мультипекаре. Болгарский перец порезать на дольки, огурец на слайсы. Орешки слегка обжарить на сухой сковороде, измельчить.
2. Приготовить сырные шарики: Вяленые томаты порезать на небольшие кусочки. Смешать их с плавленным сыром, формируя шарики с помощью ложки. Обвалять в кунжутных семечках. Сделать заправку: смешать оставшийся лимонный сок с оливковым маслом, солью и перцем.
3. Соединить все ингредиенты, заправить салат, перемешать. Сверху выложить сырные шарики и куриное филе, порезанное на слайсы. Подавать салат, украсив микрозеленью.
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023