Салат с кальмарами и овощами

Салат с кальмарами и овощами рецепт
Как сделать вкусный салат с кальмарами и овощами рецепт. Этот салат пришёл в блог из одного ресторана, в котором я его недавно попробовала))) Мне очень интересно повторять ресторанные блюда, которые мне пришлись по вкусу, я прямо кайфую от этого. ⠀ Сначала я пробую блюдо и пытаюсь сама угадать его ингредиенты, потом сверяюсь с меню (обычно там написано из чего состоит блюдо), а потом начинаю экспериментировать дома. В этот раз эксперимент был коротким потому, что салат получился сразу именно таким, каким я его пробовала))). .

Ингредиенты

Картофель маленький - 2шт.
Кальмар - 2 шт.
Помидор - 1шт.
Авокадо - 1/2шт.
Оливки греческие - 6-7шт.
Сладкий крымский лук - 20гр.
Кедровые орешки - 1ч.л.
Сок лимона - 1/2ч.л.
Оливковое масло - 1ст.л.
Рукола/корн/салатный микс - 1 горсть
Соль, перец
Паприка - щепотка

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Салат с кальмарами и овощами рецепт пошагово

1. Варим картофель. Лучше всего брать молодой картофель маленького размера и варить его в мундире в подсоленной воде. ⠀ Теперь готовим овощную сальсу. Для этого помидор разрезаем пополам, ложкой вынимаем семена и рубим на мелкие кубики. ⠀ На кубики того же размера рубим авокадо, оливки и сладкий лук.
2. Соединяем все овощи, добавляем к ним кедровые орешки, приправляем оливковым маслом, лимонным соком, солью и перцем. ⠀ Отварной картофель нарезаем на кольца толщиной примерно 1см. и обжариваем его в сковороде с маслом до золотистой корочки. ⠀ Очищенные кальмары обжариваем в хорошо разогретом гриле 3-4 минуты и нарезаем его кольцами. ⠀
3. Собираем салат. ⠀ На блюдо выкладываем картофель, сверху кольца кальмара, солим, перчим. В центр кладём овощную сальсу и на неё немного руколы. ⠀ Тонкой струйкой поливаем руколу оливковым маслом, а салат посыпаем щепоткой паприки и чёрным перцем. ⠀ Это очень вкусно! ⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с кальмарами и овощами рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023