Крем для декора торта

Крем для декора торта рецепт
Рецепт быстрого крема для декора торта рецепт. Самый быстрый и простой крем для декора тортов, кексов и капкейков - это крем на основе кокосовых сливок. Этим кремом можно нанести любой узор на торт, отсадить шапочки на кексы и пироги.Но чтобы он никуда не утекал, необходимо знать нюанс. .

Ингредиенты

Сам рецепт очень прост, это как микро конструктор, вы берёте нужное количество сливок, лучше всего от 2х баночек, это примерно 450-500г и дальше можете добавить:

•10% сахарной пудры + 6% шоколада или ореховой пасты.
Или
•12% сахарной пудры, если хотите белый крем.

Как приготовить Крем для декора торта рецепт пошагово

1. Это примерные расчеты на 500г сливок, дальше корректируйте значения под свои вкусы. Для декора тортов, лучше использовать крем без дополнительных добавок, кроме сахара. ⠀ Сливки для таких кремов берём из жестяных банок с кокосовым молоком. Убираем в холодильник на 3-4 часа, а лучше на сутки, т к в каждом молоке стабилизация занимает разное время. ⠀ При стабилизации происходит сепарирование жидкости от жира, плотная часть сливок собирается сверху, а внизу остаётся вода. Вот эту плотную часть сливок мы используем. ⠀
2. Обратите внимание, что сливки из картонных коробок, не подойдут, да они жирней, но в них отсутствует главный элемент - гуаровая камедь, которая даёт нам возможность взбить сливки и добиться стабильной текстуры. ⠀ Хорошо взбитые сливки, стабилизируются какое-то время в холодильнике, уже на готовом изделии, после чего, тортики и капкейки минут простоять чуть дольше при комнатной температуре. ⠀ Если сливки не отстоялись, а вы их собрали, тогда в составе есть небольшой % воды, который влияет и на плотность готового крема, и на стабильность. ⠀ Не важно какой марки вы берёте кокосовое молоко, в нем должно быть 3 ингредиента: вода, кокосовое пюре и загуститель - гуаровая камедь.
3. Если сливки нужны просто для выпечки, то 3й пункт не обязателен. ⠀ Так же есть второй вариант приготовления подобного крема, с использованием сухого кокосового молока, который разбавляется с водой или молоком, но он более затратный и не везде можно найти сухое кокосовое молоко. ⠀ На тортике с фото, декор из крема на кокосовых сливках.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023