Салат с тунцом, грейпфрутом и авокадо

Салат с тунцом, грейпфрутом и авокадо рецепт
Салат с тунцом, грейпфрутом, авокадо рецепт. Обычно мы едим то, что привыкли готовить, что кажется нам понятным и легким. Но ведь мы даже не представляем, сколько вкусов упускаем, отказываясь от новых блюд. Я на 100% испытала это на себе)) Когда я приготовила и попробовала этот салат - что-то в груди замерло, показалось, что я буквально влюбилась.. Это было настолько необычно, настолько вкусно, что я хотела наслаждаться блюдом бесконечно и растянуть эти ощущения на как можно дольше! Казалось бы, состав достаточно простой, никакого особого приготовления. Но это просто ужасно вкусно. Впереди выходные! Обязательно попробуйте приготовить для себя и близких этот салат! Он придется вам по вкусу) .

Ингредиенты

Микс-салатов — 125 г (1 упаковка)
Грейпфрут — 1 шт.
Авокадо — 1 шт.
Тунец в масле (куском) — 1 банка (можно использовать свежий обжаренный)
Масло оливковое — 50 г
Каперсы — 10 г
Горчица в зернах — 20 г
Соль, сахар, перец — по вкусу

Как приготовить Салат с тунцом, грейпфрутом и авокадо рецепт пошагово

1. У грейпфрута срезать кожуру и вырезать дольки. Из остатков выдавить сок, добавить к нему оливковое масло, зернистую горчицу, соль, сахар, перец и взбить все венчиком. Заправка готова.
2. Авокадо очистить от кожицы и косточки, нарезать крупными кусками. Тунец вынуть из банки и разобрать на кусочки.
3. В центр тарелки выложить микс-салатов, затем кусочки авокадо, дольки грейпфрута и тунец. Полить заправкой и посыпать каперсами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с тунцом, грейпфрутом и авокадо рецепт
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023