Простой медовый пирог на кефире в духовке

Простой медовый пирог на кефире в духовке рецепт
И следующий рецепт для любителей медового теста, это Простой медовый пирог на кефире приготовленный в духовке. Пирог очень простой, но очень вкусный. Мягкий, не слишком сладкий и пахнет замечательно. Мне очень нравится этот рецепт. И еще раз, это очень простой рецепт медовой коврижки. Все в нашей семье любят этот медовый пирог по рецепту Кухни Наизнанку. Я уверена, что вашим близким тоже понравится. .

Ингредиенты

Яйца - 2 штуки
Мёд - 100 грамм
Сода - 1 чайная ложка
Кефир - 100 грамм
Мука - 170 грамм
Сахар - 120 грамм

Как приготовить Простой медовый пирог на кефире в духовке рецепт пошагово

1. Взбить яйца с небольшим количеством сахара. Добавьте немного меда и немного пищевой соды. И добавить кефир в самый конец. Смесь немного утонет. Это совершенно нормально. Теперь добавьте немного муки. И смешайте это еще раз. Тесто выглядит слишком тонким, но не добавляйте больше муки. Все будет хорошо.
2. Смажьте маслом форму для выпечки. И влить в тесто. Моя форма 20 на 30 см. Но вы можете взять меньший. В этом случае пирог будет выше. Поместите его в предварительно разогретую до 180 ° С духовку на 30 минут. Я проверяю, готов ли он деревянной палочкой. Медовый пирог поднимается очень хорошо.
3. И во время выпечки он наполняет дом таким ароматом, это заставляет вас хотеть попробовать пирог немедленно. Но лучше дать ему немного остыть. Отрежь это. Медовая коврижка очень мягкая и вкусная. Вы можете покрыть ее небольшим количеством сахарной пудры.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой медовый пирог на кефире в духовке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Дайте рецепт пирога совсем без продуктов! Ну максимум, крошки от позавчерашней горбушки.... И без плиты, пожалуйста!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023