Салат сельдь под шубой с яйцом пошаговый

Салат сельдь под шубой с яйцом пошаговый рецепт
Сегодня мы приготовим салат сельдь под шубой с яйцом пошаговый. Просто быстро и главное без особых хлопот.

Порядок слоев:
1. сельдь
2. лук
3. картофель
4. майонез
5. морковь
6. яйца куриные
7. майонез
8. свекла
9. майонез
.

Ингредиенты

- майонез
- 2 селедки
- соль
- 3 яйца куриных
- 1 морковь
- 1 лук репчатый
- 2-3 свеклы
- 2-3 картофелены

Как приготовить Салат сельдь под шубой с яйцом пошаговый рецепт пошагово

1. Для начала отварим одновременно картофеля 2-3 штуки, свеклы 2-3 и одну морковь. Главное, чтоб сварилась свекла, остальное уж точно сварится, минут 40-45 потребуется примерно. Тем временем, нарежем селедку достаточно мелко. Как её разделать из целой рыбы смотрите у нас на канале, ссылка у Вас на экране в углу или под видео в описании. Это у нас будет первый слой. Перейдем в луку репчатому, нам он понадобится один. Нарезать стараемся довольно мелко. Это будет второй слой в нашем случае.
2. Овощи у нас сварились и уже остыли, поэтому картофель очищаем от мундира и прям в лоток натираем на терке – это будет третий слой. Ничего страшного, что появился окрас от совместной варки, в готовом блюде этого никто не заметит. Так как овощи мы не солили при варке, сейчас стоит немного посолить картофель, иначе он будет пресным в нашей слоеной закуске. Настал момент первого слоя майонеза, разравниваем по картофелю его.
3. Переходим к моркови, тоже натираем её и распределяем по емкости. Теперь настало время заранее сваренного куриного яйца – их у нас 3 штуки. Тоже натираем поверх моркови. После яйиц укладываем второй слой майонеза. И переходим к последнему слою шубы – свекле, натираем сверху. И окончательный штрих – это третий слой майонеза сверху. Всё, селедку под шубой лучше подавать холодной, поэтому убираем её в холодильник.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат сельдь под шубой с яйцом пошаговый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023