Салат грибы с курицей и сыром слоями

Салат грибы с курицей и сыром слоями рецепт
Салат грибы с курицей и сыром слоями. Сегодня именно такой и приготовим. .

Ингредиенты

- 1 шт грудка куриная отварная
- 2 шт яблоки сладкие
- 4 шт яйца куриные
- майонез и соль
- 1 шт лук репчатый
- 150 г сыр твердый
- 2 шт картофель
- 700 г шампиньоны свежие

Как приготовить Салат грибы с курицей и сыром слоями рецепт пошагово

1. Первым делом промоем и нарежем шампиньоны. В сковороде на растительном масле поставим их обжариваться. Из заготовок, нам будут еще необходимы: яблоки сладкие очищенные от кожицы, яйца куриные отварные, куриное филе отварное нарезанное заранее, картофель отварной в мундире и очищенный и лук репчатый, его-то как раз и нарезаем мелко в данный момент. Когда всё будет подготовлено к укладке слоями, приступаем. Первым делом натираем на крупной терке картофель.
2. Так как варился он в мундире, то необходимо добавить немного соли дабы низ салата не был пресным. Вторым слоем укладываем лук нарезанный и можно промазывать майонезом. Дальше идет слой куриного мяса отварного и конечно нарезанного, как я уже говорил заранее. Далее идёт слой яиц куриных, натираем их на крупной терке. Следующий слой – это слой яблок, как тоже уже упоминал ранее, очищенных от кожицы. И очередной слой майонеза. Сверху укладываем остывшие и ранее обжаренные грибы шампиньоны.
3. Осталась совсем малость, немного майонеза поверх грибов и немного сыра твердого натираем на мелкой терке сверху. Всё, многослойная композиция закончена. Очень вкусный, сочный и сытный слоеный салат готов, осталось только убрать на пару часов его в холодильник и можно подавать к столу. Прощаться же не будем, жду ваши комментарии и корректировки слоев, уверен многие из вас готовили нечто похожее и ни раз.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат грибы с курицей и сыром слоями рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023