Салат с яйцами и корнем хрена

Салат с яйцами и корнем хрена рецепт
Хрен – холодостойкое растение, корень которого необходимо убирать с огорода до нулевых показателей температуры. Как раз сейчас именно такой осенний период, сегодня мы приготовим вкусный салат с натуральным хреном. .

Ингредиенты

- 1 ст л рубленого укропа
- 3 ст л сметаны
- 2 ст л рубленого зеленого лука
- соль по вкусу
- 100 г корень хрена
- 4 шт яйца куриные
- 2 ч л сахара
- 1 ст л рубленой зелени петрушки

Как приготовить Салат с яйцами и корнем хрена рецепт пошагово

1. И для этого тщательно промоем, почистим и заморозим в морозилке наш корень. Так его будет проще натирать, и он будут меньше издавать запах, столь неприятный некоторым в доме. Дальше перемешиваем его с сахаром и оставляем в открытом виде на один час.
2. За это время поставим яйца куриные вариться. А петрушку, укроп и зеленый лук нарезаем мелко. Всё, все заготовки готовы. К настоявшемуся хрену добавляем зелень. Очищаем яйца куриные от скорлупы и измельчаем яйцерезкой на мелкие части.
3. Осталась только заправка здесь самое место сметане. Собственно, всё! Простой, но очень вкусный осенний салат готов. По консистенции он идеален, чтоб им наполнить тарталетки, или же накладывать на поджаренные тосты из серого хлеба. Ну или как вариант, просто подавать как закуску к горячим блюдам!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с яйцами и корнем хрена рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023