Сливочная карамель и соленая карамель

Сливочная карамель и соленая карамель рецепт
Как приготовить сливочная карамель и соленая карамель рецепт. Если решили себя побаловать... Эта карамель получается блестящей, обволакивающей и изумительной вкусной! Прекрасно подойдёт к пирогам (как вариант, творожный пирог из предыдущего поста), панна котте, чизкейкам и другим десертам, а блинчики и сырники с ней будут вдвойне вкуснее! ⠀ Готовится из двух основных ингредиентов: сахара и сливок. По желанию можно добавить сливочное масло, оно придаст блеск карамели. ⠀ Рецепт простой, но чтобы всё получилось кастрюлька нужна с толстым дном, сахар мелкий, а сливки жирные. Есть? Тогда внимательно читайте пост, там я подробно опишу процесс и у вас всё обязательно получится! .

Ингредиенты

• 200г сахара
• 200мл сливок (30-33%)
• 20г сливочного масла (по желанию)

Как приготовить Сливочная карамель и соленая карамель рецепт пошагово

1. Разогреть сливки. Сахар поместить в небольшую кастрюлю и поставить на небольшой огонь, растворить не мешая, но переодически двигая кастрюлю.
2. Когда сахар растворится и приобретёт янтарный цвет карамели, перемешать, выключить огонь и вливать горячие сливки постоянно помешивая. *Масса может пузыриться и пенится.
3. Мешать до однородной густой массы без комков. Добавить сливочное масло и ещё раз перемешать. После остывания карамель густеет, можно хорошенько перемешать перед подачей или немного разогреть в микроволновке или на водяной бане.
4. Буон аппеттто! ⠀ А чтобы приготовить солёную карамель, просто добавьте щепотку соли к ингредиентам))
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023