Салат с капустой, яйцом и сельдереем

Салат с капустой, яйцом и сельдереем рецепт
Готовим вкусный Салат с капустой, яйцом и сельдереем рецепт. Я надеюсь все уже доели свой тазик оливье. Хотя.. праздники продолжаются, впереди еще Рождество и Старый Новый год, чем бы еще себя порадовать? Предлагаю вам «понизить градус», а точнее нагрузку в виде майонезных салатов и приготовить отличный вариант салата, который А) легче оливье, и Б) вкуснее, это на мой взгляд, хотя с теми, кто на меня подписан, наши взгляды совпадают, поэтому уверена он вам тоже понравится. Только полюбуйтесь на состав, сложно устоять и не попробовать, особенно хорош соус, который прекрасно впишется не только в это блюдо. .

Ингредиенты

1 кочан цветной капусты среднего размера
3 яйца сваренные вкрутую
3 стебля сельдерея
1/2 красного лука
Оливковое масло
Соль/перец по вкусу
Можно добавить зеленый горошек по желанию

Для соуса:
1/2 стакана йогурта
1 столовая ложка Дижонской горчицы
1 столовая ложка меда
2 столовые ложки мелко порубленного укропа
1 столовая ложка оливкового масла
1 зубчик чеснока
1/2 лимона, а именно лимонного сока

Как приготовить Салат с капустой, яйцом и сельдереем рецепт пошагово

1. Цветную капусту разбираем на соцветия, спрыскиваем оливковым маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 мин. Готовую капусту перекладываем с противня в миску и даем остыть.
2. Нарезаем мелкими кубиками капусту. Яйца тоже нарезаем кубиками. Стебель сельдерея разрезаем на 3-4 части и нарезаем тонкими полосками.
3. Лук режем настолько мелко насколько это возможно. Смешиваем все ингредиенты для соуса и добавляем к салату. Солим и перчим по вкусу.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023