Картофель с курицей и шампиньонами в сметане в духовке

Картофель с курицей и шампиньонами в сметане в духовке рецепт
Как приготовить Картофель с курицей и шампиньонами в сметане в духовке рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Сметана -100г
Картофель -200г
курицы с чесноком -1 упаковка
Шампиньоны – 150 г
Куриные голени -1 кг
MAGGI на второе для сочной
Фасоль зеленая -200г

Как приготовить Картофель с курицей и шампиньонами в сметане в духовке рецепт пошагово

1. Сначала все подготовим. Картофель 2 клубня нарежем дольками, свежие грибы шампиньоны нарежем на пластинки. А вот и это упаковка, где я взяла сам рецепт. Магги Для сочной курицы с чесноком. Здесь уже все продумано в составе уже есть все нужные специи, травы и даже соль, поэтому не нужно заморачиваться. Даже уже и сам пакет для запекания есть.
2. Достаем рукав для запекания. Кладем в него куриные голени. Можно очистить от кожицы, но я этого не делаю так как вся семья любит с кожицей. Кладем картофель, грибы, зеленую фасоль у меня замороженная. Добавляю 100 грамм сметаны у меня домашняя. Теперь засыпаем приправу. Пакет завязываем и перемешиваем.
3. Ставим в духовку и запекаем при 200 градусах 50-60 минут, ставим на нижний уровень духовки нагрев верх и низ. В пакете все готовится само, а свободное время можно потратить на свои дела.
4. Теперь достаём пакет разрезаем полноценный ужин или обед состоящий из мяса, гарнира и вкусного соуса готов. Зовем всех к столу. Мясо получается мягкое, с ароматом специй, картофель отлично успевает приготовится, а вкусный соус отлично все дополняет. Рекомендую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель с курицей и шампиньонами в сметане в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023