Как приготовить рис с морковью и горошком рассыпчатый

Как приготовить рис с морковью и горошком рассыпчатый рецепт
Как приготовить рис с морковью и горошком рассыпчатый рецепт от Наталья Калинина. Рис с овощами на сковороде просто изумителен! Очень простое и вкусное блюдо. .

Ингредиенты

Соль - 1ч. л.
Морковь - 150 гр.
Зеленый горошек - 150 гр.
Черный перец – по вкусу
Приправа к плову – по вкусу
Рис - 300 гр.
Сливочное масло - по вкусу

Как приготовить Как приготовить рис с морковью и горошком рассыпчатый рецепт пошагово

1. Заливаем водой. Вливаем 450 мл воды. Закрываем крышкой, как рис закипит, перемешиваем огонь сразу убавляем и готовим 15 минут на небольшом огне. Снимаем с огня и оставляем под закрытой крышкой 10-15 минут. Кладем морковь, немного обжарим примерно 1 минуту, добавляем замороженный зеленый горошек 150 гр и жарим еще 1-2 минуты.
2. Добавляем промытый рис, кладем 1 ч.л. соли, добавляем сливочное масло по вкусу, я добавляю 40 грамм, кладем черный перец, можно добавить приправу к плову и перемешиваем. Морковь 150 грамм нарежем кубиками. На сковороду наливаем растительное масло немного, можно взять сливочное.
3. Рис 300 грамм хорошо промоем до прозрачной воды, у меня рис басмати. Теперь гарнир перемешиваем и можно подавать к мясу или к рыбе. Очень вкусно особенно в горячем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рис с морковью и горошком рассыпчатый рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023