Варим рассыпчатый рис на гарнир в кастрюле вкусный

Варим рассыпчатый рис на гарнир в кастрюле вкусный рецепт
Таким способом он получается намного вкуснее, совершенно другой вкус. Как правильно варить рассыпчатый рис на гарнир в кастрюле вкусный рецепт приготовления от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Вода кипяток - 300 миллилитров
Соль – по вкусу
Сливочное масло - по вкусу
Рис - 200 грамм

Как приготовить Варим рассыпчатый рис на гарнир в кастрюле вкусный рецепт пошагово

1. Рис подойдет любой, я беру длинный зернистый, в миску насыпаю 200 грамм риса, хорошо промываю в нескольких водах, до прозрачной воды, для приготовления риса обязательно берем толстостенную кастрюлю, отлично подойдет казан, насыпаем 200 грамм промытого риса, вливаем 300 миллилитров воды, только что закипевший, закрываем плотно крышкой, чтобы не было никакого зазора, если есть отверстие у крышки, лучше его закрыть.
2. Нам нужно добиться того, чтобы как можно меньше выходил пар из кастрюли, я еще ставлю на крышку груз, чтобы прижать ее еще плотнее, огонь делаем максимальный и варим ровно три минуты, теперь огонь убавляем, делаем умеренным и варим еще семь минут, теперь делаем слабый огонь и варим еще две минуты.
3. в итоге получается рис варится 12 минут, сразу снимаем с огня, крышку ни в коем случае не открываем, оставляем рис постоять еще 12 минут, за это время рис как раз до готовится, только теперь крышку открываем, добавляем сливочное масло по вкусу и соль, перемешиваем, рассыпчатый и очень вкусный рис на гарнир готов. Данный способ я взяла из кулинарной книги похлебкина и теперь рис для гарнира готовлю только так.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варим рассыпчатый рис на гарнир в кастрюле вкусный рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023