Молоко из кешью и кокосово-овсяное молоко

Молоко из кешью и кокосово-овсяное молоко рецепт
Сливочное, не содержащее молочных продуктов молоко с 5 ингредиентами, приготовленное из овсянки, кешью и кокоса! Вкусная, богатая смесь, которая обожествляет овсяное молоко, прекрасно пенится и хорошо сочетается с маття или кофе! .

Ингредиенты (На 7 чел.)

90 г сырого кешью
40 г несладких кокосовых хлопьев
23 г овсяных хлопьев
1 финик, без косточек (или кленовый сироп или стевия по вкусу)
1 щепотка морской соли
720 мл отфильтрованной воды

Как приготовить Молоко из кешью и кокосово-овсяное молоко рецепт пошагово

1. Замочите кешью в очень горячей воде на 30 минут или в прохладной воде на 6 часов или на ночь (не пропитывайте дольше 8 часов, иначе кешью может стать слишком мягким). Слейте и промойте кешью, затем добавьте в высокоскоростной блендер с кокосовой стружкой, овсяными хлопьями, фиником, солью и фильтрованной водой. Для этого рецепта (как написано) мы рекомендуем начинать с 3 стаканов (720 мл) воды для более богатого, сливочного молока. Если вы предпочитаете немного более жидкое молоко, добавьте до 4 чашек (960 мл).
2. Накройте блендер крышкой, накрыть полотенцем, чтобы он не пролился, и взбиь в течение 60 секунд. Поместите мешок с ореховым молоком (или тонкое чистое кухонное полотенце или футболку) на большую миску и залейте его молоком.
3. Затем процедите, сжимая очень хорошо, пока не останется в основном мякоть - это может занять несколько минут. На этом этапе молоко готово к употреблению как есть, или его можно хранить в холодильнике до 4-5 дней (иногда - вы узнаете, свежее ли оно по запаху).
4. Эта смесь идеально подходит для вспенивания / нагревания, или используется в холодном виде в качестве густого молока или «сливок» для горячего или холодного кофе или матча !
5. Мы не тестировали его замораживание, но подозреваем, что оно будет работать, хотя всегда лучше, когда оно свежее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Молоко из кешью и кокосово-овсяное молоко рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023