Смесь семечек для салата

Смесь семечек для салата рецепт
Две простые в изготовлении смеси из семечек для завтраков, перекусов и салатов, благодаря вкусной комбинации которых семена прорезаются на одном дыхании. Плюс 10 простых способов использовать их! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Смесь из семян льна и тыквенных семечек:
84 г цельного льна
59 г сырых тыквенных семечек
48 г семян чиа
40 г сушеного кокоса
40 г семян конопли

Смесь из кунжута и подсолнечника:
70 г сырых семян подсолнечника
72 г очищенных семян кунжута
48 г семян чиа
40 г сушеного кокоса
40 г семян конопли

Добавки необязательно:
10 г какао крупка

Для подачи необязательно:
Кокосовый йогурт
Свежие фрукты
Овес
Смузи

Как приготовить Смесь семечек для салата рецепт пошагово

1. Для приготовления смеси из семян льна и тыквенных семечек: добавьте цельные семена льна и сырые тыквенные семечки в небольшой блендер или кухонный комбайн и взбейте.
2. Затем добавьте в большую миску с оставшимися ингредиентами (семена чиа, сушеный кокос, семена конопли и какао-крупку (по желанию)) и перемешайте, чтобы смешать. Переложите в большую банку, наклейте этикетку и храните в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике в течение 1 месяца или дольше (семена будут дольше оставаться свежими в морозильной камере).
3. Для приготовления смеси Luteal Seed Cycling: добавьте цельные семена подсолнечника и семена кунжута в небольшой блендер или кухонный комбайн и взбейте.
4. Затем добавьте в большую миску с оставшимися ингредиентами (семена чиа, сушеный кокос, семена конопли и перья какао (по желанию)) и перемешайте. Переложите в большую банку, наклейте этикетку и храните в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике в течение 1 месяца или дольше (семена будут дольше оставаться свежими в морозильной камере).
5. Эти смеси лучше всего подавать в свежем виде. Я предпочитаю делать первую смесь семян в первый день менструации, а вторую смесь на следующий день после овуляции (обычно 14-й день).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Смесь семечек для салата рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023