Салат Бахор

Салат Бахор рецепт
На днях была в одном из ресторанов сети Джонджоли и попробовала салат из нового меню, которое стартует с 15 декабря, под названием Бахор. Это очень яркий, вкусный и сытный салат. А оригинальная подача с перетертым желтком сверху украсит ваш стол и поднимет настроение. Попросила рецепт у шеф повара и представляете, он мне его дал 🥳 Конечно же я тут же его повторила для своей семьи и теперь делюсь с вами. Бахор означает весна, так давайте попробуем весну на вкус, в эту холодную зиму. Готовим Салат Бахор рецепт. .

Ингредиенты

98 ккал Б7,4 Ж6,3 У2,8

Мясо 300г (у меня телятина)
Подсолнечное масло 10г
Сметана 40г
Майонез 40г
Чеснок 1зуб.
Огурцы 200г
Редис 100г
Яйца - 4шт
Помидоры 200г
Укроп, кинза небольшой пучок

Как приготовить Салат Бахор рецепт пошагово

1. Телятину режим на тонкие кусочки и обжариваем с двух сторон до готовности. (около 5-10минут). Солим. Не пережарьте, иначе мясо станет жестким и сухим. Нарезаем кусочки мяса полосками.
2. В миске смешиваем майонез, сметану и чеснок. Туда же отправляем мясо, огурец и редис полукольцами. Крупно нарезаные помидоры и яичный белок квадратиками. Заправляем зеленью, перемешиваем.
3. Соль по вкусу. Салат перекладываем порционно на тарелки или в общее блюдо, а сверху трём на мелкой терке яичный желток. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Бахор рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023