Как проверить яйца на свежесть

Как проверить яйца на свежесть рецепт
Как проверить яйца на свежесть в домашних условиях? Я хочу поделиться маленькими хитростями и показать как проверить яйца на свежесть. Яйца используются в большом количестве блюд: это и просто яичница, омлет, салаты, горячее и конечно же - выпечка! В себе яйца несут много полезных веществ. но, если Вы съедите яйцо, которое достаточно долго лежало в магазине, то Вашему животу придется очень нелегко! Чтобы этого избежать - расскажу Вам о первом способе проверки яиц: Для этого я взяла 2 упаковки яиц, разных производителей и разной даты выпуска. Одна - недельной давности, а другая - двухнедельной. Сейчас посмотрим, какие же яйца самые свежие. .

Как приготовить Как проверить яйца на свежесть рецепт пошагово

1. Берем яйцо в руки и просто его трясем. Если оно сильно бултыхается внутри, то такое яйцо непригодно для использования. Связано это с тем, что со временем, внутренний слой яйца отделяется от скорлупы. И чем лучше это чувствуется, тем старше куриное яйцо. В этой руке - куриное яйцо 2-х недельной давности. Здесь чувствуется, что яйцо отделяется от скорлупы. Лучше его в первую очередь приготовить, потому что дальше оно уже будет непригодно для использования. В этой руке - куриное яйцо недельной давности. Потресем.. Здесь, по сравнению с тем яйцом, чувствуется, что оно намного плотнее прилегает. Это - свежее куриное яйцо! Следующий интересный способ проверки яиц: проверка куриных яиц в воде. Наберем в глубокую миску ~ 10 см воды. И погрузим туда яйцо.
2. Если оно утонуло, то это значит, что у куриное яйцо очень свежее! Посмотрим...яйцо лежит на дне - все супер! Если же яйцо всплыло, но остается в воде - то ему примерно 1 неделя. Кушать это яйцо тоже можно. Здесь видно, что тупая часть, широкая, поднимается немного выше. Если яйцо всплыло тупым концом вверх, то этому куриному яйцу, примерно, 2-3 недели. У меня такого не нашлось, поэтому показываю, как это должно выглядеть. Оно может выглядывать из воды. И располагаться вертикально. Кушать его нужно в первую очередь, потому что скоро это куриное яйцо уже испортится. А вот если яйцо полностью всплыло на поверхность, то есть его, ни в коем случае, нельзя! Срок давности этого яйца больше 1 месяца. Этот способ связан с проникновением воздуха в одностороннем порядке через скорлупу. И чем старше куриное яйцо, тем больше в нем воздуха. Тем выше оно всплывает.
3. Третий способ проверки яиц - тоже очень простой! Если Вы все же сомневаетесь в свежести этого яйца, то разбейте его на тарелку. На тарелки должны увидеть хороший круглый желток И рядом, хорошо прилегающий, похожий на желе - белок. Это говорит о том, что яйцо свежее и готово к употребелению! Вот такие 3 простых способа проверки яиц позволят Вам питаться вкусно и полезно. Проверяйте куриные яйца, будьте здоровы,

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как проверить яйца на свежесть рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023