Греческий салат с маслинами

Греческий салат с маслинами рецепт
Сегодня я приготовлю всем известный греческий салат с маслинами. В самой Греции этот салат называют "Хариатики", что в переводе означает: деревенский салат. Это название вполне обосновано, так как салат приготовлен из свежих овощей, сыра Фета, маслин и оливкового масла. Все то, что есть у каждого "гречанина". А для русского человека, у которого на грядочках появятся свежие овощи - греческий салат придется как раз к месту. .

Ингредиенты

Болгарский перец - 1/2 шт.
Помидоры - 3 шт.
Сушеный орегано - 1/2 ч.л.
Морская соль - 1/4 ч.л.
Красный лук - 1/2 шт.
Огурец - 1/2 шт.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Сыр ФЕТА - 120 г.
Чеснок - 1 зубчик
Черный перец - 1/4 ч.л.
Маслины без косточки - 16 шт.
Лимонный сок - 1,5 ст.л.

Как приготовить Греческий салат с маслинами рецепт пошагово

1. Для греческого салата нам понадобится: оливковое масло, лимонный сок, 1 зубчик чеснока, сушеный орегано, морская соль и чёрный перец, 3 помидорки, 1/2 огурца, 1/2 перца, салатный лук, сыр Фета и маслины без косточек. Мой яркий греческий салат готов!
2. Обязательно его нужно подавать прохладным, посыпать орегано или чёрным перцем. Вообще вся изюминка греческого салата состоит в сыре Фета!
3. Именно в Фете, а не в Брынзе, как многие думают. Вкус этих сыров совершенно разный, поэтому греческий салат может получиться совсем иным. традиционно греческий салат едят с поджаренным белым хлебом, макая его в самый сок салата. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Греческий салат с маслинами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023