Тушеная красная капуста по немецки Ротколь

Тушеная красная капуста по немецки Ротколь рецепт
Ротколь – это тушеная красная капуста, которую готовят на Рождество в Германии и подают к основному блюду в качестве закуски как в тёплом, так и в холодном виде. О существовании такого блюда мы узнали от нашей подписчицы, и нас оно очень заинтриговало! Методом проб и ошибок мы сделали свою версию этой рождественской закуски и с радостью делимся ею с вами. .

Ингредиенты

Перец черный (по вкусу, у нас 4 шт.)
Цедра одного апельсина
Уксус винный - 2 ст.л.
Лавровый лист - 2 шт.
Красная капуста - 1 качан (небольшой, после удаления кочерыжки должно получиться 1-1,2 кг)
Кокосовое масло (без запаха) - 2 ст.л.
Сахар - 1 ст.л. (если у вас сок с сахаром, сахар не добавляйте)
Душистый перец - 3 шт.
Клюква сушеная - 25 г
Яблочный сок - 200 мл
Гвоздика - 3 шт.
Мускатный орех
Лук - 1 шт.
Яблоко - 1-2 шт.
Соль

Как приготовить Тушеная красная капуста по немецки Ротколь рецепт пошагово

1. На самом деле, вариантов того, что кладут в такую капусту – множество! Во-первых, можно тушить ее с добавлением красного вина вместо сока, это даже более классический вариант. Некоторые вместо яблочного сока выбирают апельсиновый, но мы и так добавили апельсиновую нотку за счёт цедры. Во-вторых, вместо клюквы в дело часто идет несколько ложек джема, например, смородинового.
2. Еще в качестве специи часто кладут несколько можжевеловых ягодок, мы не нашли их в продаже, но если у вас есть, то добавьте обязательно. Капусту нужно тушить 50 минут-час. Тушеная красная капуста по немецки Ротколь готова! За это время она станет очень нежной, а лук и яблоки и вовсе растворятся в ней, оставив только аромат без следов присутствия, так что никто даже не догадается, какие продукты создают волшебный вкус этой закуски.
3. К сожалению, даже такое безобидное блюдо как тушеная с яблоками капуста не всегда подходит веганам, так как в классическом варианте ее готовят на животном жиру, будьте внимательны, если будете в Германии, и вам кто-то предложит эту закуску, обязательно уточните, на чем ее готовили.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная красная капуста по немецки Ротколь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023