Салат из баклажана, помидора и лука

Салат из баклажана, помидора и лука рецепт
Как готовить салат из баклажана, помидора и лука рецепт. Если вы любите баклажаны, помидоры и сыр, это умопомрачительное блюдо для вас! Когда я увидела его у моей сестренки, я поняла, что я просто не имею права лишить мой блог такого красивого и вкусного блюда! Хотите ли вы просто вкусно поесть, либо удивить гостей чем-то вкусным, легким в приготовлении и необыкновенно эстетичным, сохраняйте этот пост! .

Ингредиенты

Баклажаны ср.размера
Помидоры
Сладкий крымский лук
Страчателла
Оливковое масло
Соус Бальзамик (густой и сладкий)
Соль, перец
Базилик

Как приготовить Салат из баклажана, помидора и лука рецепт пошагово

1. Количество не пишу, так как это зависит от вашего аппетита. Баклажан прокалываем зубочисткой со всех сторон и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 35-40 минут. ⠀ Затем немного остужаем и снимаем кожицу.
2. Делаем надрезы вдоль баклажана не до конца так, чтобы из него можно было сделать веер. ⠀ Выкладываем веер в глубокую тарелку и хорошо просаливаем и перчим. ⠀ Далее выкладываем к баклажану страчателлу, нарезаем помидоры и сладкий лук перьями.
3. Поливаем салат оливковым маслом и бальзамическим соусом. Украшаем листиками базилика и чёрным молотым перцем. ⠀ Подавать можно с поджаренным в тостере ломтиком багета или чиабатты. ⠀ Это безумно вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из баклажана, помидора и лука рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023