Салат из капусты огурцов и яиц

Салат из капусты огурцов и яиц рецепт
Салат из капусты огурцов и яиц - очень вкусный и простой рецепт полезного салата из капусты. Салат получается сочным, вкусным и полезным. И он будет гармонично сочетаться с основным блюдом. .

Ингредиенты

Ингредиенты для салата:
Огурец, средний - 1 шт.
Яйца, вареные - 4 шт.
Соус
Пучок укропа ~ 100 гр.
Капуста, молодая ~ 170 гр.
Редис - 5 шт.

Ингредиенты для соуса:
Соль по вкусу
Желтки от яиц - 4 шт.
Горчица - 2 чайн.ложки.
Сметана, 20% - 4 стол.ложки.

Как приготовить Салат из капусты огурцов и яиц рецепт пошагово

1. Нарезаем мелко молодую капусту. У меня получилось где-то 170 грамм капусты. Нарезаю редис, полукольцами. Просто нарезаем огурец. Беру 4 вареных яйца, отделяю желтки от белков. Желтки я буду использовать соусе для салата. А белки нарезаем кубиками для салата.
2. Нарезаем мелко укроп. Это нам не нужно. Делаем соус для нашего салата. Нужно желтки, которые мы заранее отложили, 4 штуки, их нужно хорошо размять в мелкую крошку. И по возможности нужно так делать, чтоб не было больших кусочков. Вот такая мелкая крошка у нас получилась. Теперь мы добавляем сюда 4 столовые ложки сметаны у меня 20%. И хорошо перемешиваем.
3. Солим и добавляем около двух чайных ложек горчицы. Наш соус готов, теперь отправляем его в миску к салату и хорошо перемешиваем. Хорошо перемешав наш салат, мы выкладываем в салатницу для подачи к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из капусты огурцов и яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023