Приготовление песочного теста

Приготовление песочного теста рецепт
Приготовление песочного теста для пирога или печенья по рецепту канала "Готовь и Ешь с Улыбкой". Сегодня я покажу вам базовый рецепт приготовления песочного теста. Песочное тесто называется песочным, потому что выпечка из него получается очень мягкая и рассыпчатая. А печенье из песочного теста просто тает во рту. Что бы у вас получилось именно такое тесто, нужно обязательно соблюдать пропорции данные в рецепте. Готовится песочное тесто очень просто. Если в него добавить корицу, ваниль или молотые орехи, украсить печенье сверху орехами, вареньем, шоколадом или сахарной глазурью, то можно приготовить множество многообразной по вкусу и виду выпечки. В следующем видео я покажу вам несколько вариантов приготовления вкуснейшего печенья из песочного теста. .

Ингредиенты

250 г муки
75 г сахара
125 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
1/2 ч.л. без верха разрыхлителя
щепотка соли

Как приготовить Приготовление песочного теста рецепт пошагово

1. Сначала я смешаю муку с разрыхлителем и солью. Смесь просею в чашу миксера. Я буду смешивать тесто в миксере, но это можно сделать также и в миске лопаткой. Песочное тесто лучше не вымешивать руками, потому что от теплоты рук масло становится мягким, и потом при выпечке печенье может потерять форму.
2. Теперь я добавлю к муке остальные ингредиенты и поставлю тесто вымешиваться. Месить я буду при помощи насадки крючок, сначала на небольшой скорости, а затем на более высокой скорости для однородности. Обратите внимание на то, что масло должно быть немного мягким, достаньте его из холодильника за пол часа.
3. Тесто я месила пару минут и теперь оно полностью готово. У меня получилось очень нежное и мягкое песочное тесто. Теперь я скатаю из него шарик и поставлю остывать в холодильник на 1-2 часа. Затем его надо будет достать, добавить остальные ингредиенты и испечь вкусное рассыпчатое печенье. Спасибо за внимание!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Приготовление песочного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023