Сливочный сыр филадельфия в домашних условиях

Сливочный сыр филадельфия в домашних условиях рецепт
Творожный Сливочный сыр филадельфия в домашних условиях. Очень простой, очень вкусный, очень крутой, на самом деле. Элементарный в приготовлении. Что с ним можно делать? С ним можно делать чизкейк. Получается просто космос! .

Ингредиенты

Мезофильная закваска 1/ 3 ч.л.
Молоко фермерское 4 л.
Сычужный фермент 1/2 ч.л.
Сливки 20% 1 л.
Хлористый кальций 1 ст.л.

Как приготовить Сливочный сыр филадельфия в домашних условиях рецепт пошагово

1. Вливаем молоко со сливками в кастрюлю, ставим ее на огонь. Постоянно помешивая, мы будем нагревать наше молоко до 36 градусов. Очень активно мешать не нужно! Иначе мы можем набить туда много воздуха. И это будет мешать нам в последующем для формирования сгустка. Когда молоко нагреется до 36 градусов, мы на его поверхность высыпаем закваску. Закваска у нас мезофильная. Даёем ей пару минут постоять, чтобы она набухла. И перемешиваем.
2. Следом за закваской мы добавляем хлористый кальций. Он поможет нам в формировании плотного хорошего сгустка. После кальция мы добавяем разведенный в воде сычужный фермент. И все хорошо перемешиваем. Снизу вверх. Оставляем на 3 часа. Через 3 часа мы уже видим, как наш сгусток сформировался. И вот появляются на поверхности сгустка маленькие лужицы сыворотки. Оставляем еще на 3 часа. Через 3 часа мы уже видим, что наш сгусток покрыт слоем сыворотки. Перекладываем наш сгусток в марлиевый мешок. И подвешиваем. Таким образом, он будет стекать 8 часов. Через 8 часов мы отправляем наш сгусток под гнет.
3. Вес гнета варьируйте сами. Я брал в 1,5 раза больше, чем сгусток. Чтобы получить достаточно жирный сыр. Под гнетом сыр пробудет еще 3-4 часа. Если вы хотите, чтобы сыр был соленый, то перед тем, каак отправлять его под гнет - не забудьте посолить. Вот, получилась наша филадельфия. Намного лучше, чем в магазине. Свеженькая. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочный сыр филадельфия в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023