Красим яйца космос на пасху в каркаде

Красим яйца космос на пасху в каркаде рецепт
Приветствую всех! Красим яйца космос на пасху в каркаде. Нужно только найти правильный КАРКАДЭ и яйца будут, действительно, космическими! Все оттенки фиолетового, сиреневого, лавандового и тёмно-лилового будут радовать вас своими переливами! Ну красота же? Для такого насыщенного цвета лепесточков суданскрй розы жалеть не надо, я на литр воды ухнула всю пачку 80 г, но результат превзошел все ожидания. Ищите прозрачную упаковку, чтобы было видно размер и качество лепестков, они должны быть крупные и тёмно-бордово-розоватые. .

Ингредиенты

яйца
каркаде

Как приготовить Красим яйца космос на пасху в каркаде рецепт пошагово

1. Отвариваем белые яйца, заливаем ледяной водой, чтобы потом хорошо чистились. Одновременно в сотейник заливаем воду и засыпаем КАРКАДЭ, доводим до кипения, кипятим 3-5 минут и выключаем. Опускаем готовые яйца, закапываем их в лепестки и ждём, периодически проверяя готовы или нет.
2. Они будут менять окрас и казаться розовыми, но как только вы достанете их на салфетку, цвет начнёт меняться и только после полного высыхания проявится в полной мере!
3. Если что-то не устраивает, закапываем обратно и ждём дальше, а потом снова достаём и сушим, пока не добьемся нужного результата. А для получения тёмного цвета, яйца нужно сначала подержать в растворе луковой шелухи, и потом уже опустить в КАРКАДЭ!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023