Простой тонкий лаваш жареный на сковороде

Простой тонкий лаваш жареный на сковороде рецепт
Сегодня поделюсь рецептом Лаваша, приготовленного в домашних условиях. Нам понадобятся: мука, горячая вода, растительное масло и соль. Готовим домашний простой тонкий лаваш жареный на сковороде рецепт. .

Ингредиенты

Мука - 175 гр.
Вода горячая - 100 мл.
Соль - 0,5 ч.л.
Растительное масло - 1 ст. л.

Как приготовить Простой тонкий лаваш жареный на сковороде рецепт пошагово

1. С начала наливаем горячую воду. Сверху кладем соль и наливаем растительное масло. Перемешиваем, пока соль не растворится. Перемешиваем ложкой, потому что вода горячая. Кладем муку, просеянную через сито. С начала помешиваем ложкой. Затем месим тесто руками. Наше тесто готово. Кладем в чистый целлофан и оставляем на 30 минут при комнатной температуре.

Чтобы тесто отдохнуло. Тесто достаем из целлофана. И поделим его на части. Все зависит от Вашего диаметра сковороды. У меня большая сковорода диаметром 28 см. Поэтому я тесто поделю на 6-7 частей. Если у Вас маленький диаметр сковороды, то Вам нужно поделить еще на больше частей. Сейчас каждую часть раскатаем на очень тонкий пласт. Должно быть очень тонкий пласт, почти прозрачный. Тесто для Лаваша получилось очень тонким, почти прозрачным.
2. Теперь тесто кладем в раскаленную сухую сковороду. Я за ранее разогрела сковороду (5-10 минут назад). Не наливала никакое масло. Обязательно надо сильно нагреть сковороду. Затем ставим огонь чуть больше среднего. Кладем в разогретую сковороду и жарим с двух сторон. Как одна сторона поджарится, то появятся пятна коричневого цвета.

Вторую сторону жарим точно также. Затем в отдельной посуде смазываем водой. Температура воды не имеет значения. Я смазала холодной водой. Можно побрызгать водой. Чтобы не подсохло накрываем полотенцем. Лаваш получился мягким, вкусным. Лаваш в домашних условиях получается замечательным. Обязательно попробуйте приготовить. Думаю, Вам понравится. Быстро готовится и не нужно много продуктов. Я из этого Лаваша сделала мини донер.
3. В принципе у меня на канале есть рецепт донера. Вы можете сделать также. Или кушать, как хлеб. Для донера использовала помидоры, разные овощи, обязательно кладу сыр и обжаренное мясо. Затем хорошо завертываем. Лаваш получился очень мягким. Самое главное, когда готовите Лаваш, долго не держите на сковороде. Как только становится коричневого цвета, снимаете со сковороды.

Друзья, как только Вы подписались на мой канал. Справа есть колокольчик. Нажмите на него и Вы не пропустите ни один мой новый рецепт. Сверху есть вкладка "Плейлист". Если на него нажмете. Там увидите Горячие блюда, Сладкая выпечка, завтраки, салаты, супы. Каждый вид записан отдельно. Если ищите какой-то рецепт, то можно легко посмотреть через плейлист. Всем удачи!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой тонкий лаваш жареный на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023