Как приготовить маковую начинку для булочек

Как приготовить маковую начинку для булочек рецепт
Как приготовить маковую начинку для булочек и рулетов. Я очень люблю мак в выпечке и часто его использую в приготовлении различных сладостей. Но как его правильно подготовить? Особенно многих хозяек интересует, что делать, чтобы маковая начинка не горчила. .

Как приготовить Как приготовить маковую начинку для булочек рецепт пошагово

1. Итак, мак промыть сначала. Для этого залить водой, перемешать и процедить через мелкое сито или марлю. Залить снова водой, воду не жалейте. Варить на малом огне около 2 часов. Собирать пенку, которая образуется на поверхности. Мак сварился и вы видите, насколько вода мутная и темная. Теперь нам нужно его промыть, чтобы вместе с отваром мака вышла и его горечь.
2. Заливаем его несколько раз чистой водой, воду сливать, пока вода не станет прозрачной. Хорошо процедить мак снова на сите или марли, так, чтобы он был почти сухим. Теперь перетереть. Я буду делать традиционным способом в башке. Или можно на мясорубке дважды.
3. В видео вы видите, что мак легко перетирается. Кстати, так мак можно подготавливать накануне и держать в холодильнике или замораживать вперед. Мак готов. Теперь его можно использовать для приготовления начинок или для выпечки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить маковую начинку для булочек рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023