Салат из капусты с соусом лайма

Салат из капусты с соусом лайма рецепт
Скажете банально, а я вам скажу - нет! Готовим Салат из капусты с соусом лайма рецепт. Мы все стараемся искать какие-либо интересные ингредиенты для салатов, чтобы было необычно, изысканно, чтобы удивить не только близких, но и собственные вкусовые рецепторы. Поэтому зачастую к овощам, к которым мы привыкли с детства, начинаем относиться с пренебрежением..

А зря, скажу я вам Мою любовь к капусте несу через всю жизнь и предпочитаю ее в свежем виде для максимальной пользы. Капуста на моем столе присутствует через день, а иногда и каждый день. О пользе капусты я могу говорить часами🥳! Ее вагон и маленькая тележка, но думаю, мало кто знает, что капуста, содержит вещества, которые предотвращают образование раковых клеток и даже способны разрушать образовавшиеся👀😮. Как вам такая сила, это не сила - это мощь! Поэтому придерживаемся золотого правила для здоровой долголетней жизни - самый вкусный - лист капустный😁🙌🏻.

Капуста частый гость на вашем столе?👀 И если все же вам надоел салат с капустой, просто поэкспериментируйте с соусами к салату, под новым соусом он сразу заиграет новыми красками🤗❤️ И я вам с этим помогу🤗.
.

Ингредиенты

250 гр белокочанной капусты (чтобы было ярче, можно смешать с красной капустой)
2 шт моркови
2 стебля сельдерея
3 веточки свежей кинзы

Для соуса:
50 мл свежего сока лайма
2 ст ложки меда
1 ч ложка яблочного уксуса
1 зубчик чеснока
1 ст ложка свежего имбиря, натертого на терке
1/2 ч ложки морской соли
1 ст ложка масла кунжута
1 ст ложка оливкового масла
Кунжутные семечки

Как приготовить Салат из капусты с соусом лайма рецепт пошагово

1. Все овощи моем, чистим. Капусту шинкуем, морковь трем на терке. Сельдерей порезать тонкими слайсами вдоль. Кинзу можно не резать, просто оторвать листики от веточек и бросить в салат, если очень крупные листья, можно порезать.
2. Все ингредиенты для соуса кладем в шейкер для соуса и хорошо взбалтываем.
3. Выкладываем все овощи и зелень в миску, заливаем соусом и перешиваем. Сверху посыпаем семечками кунжута.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023