Пышный шоколадный бисквит на кипятке простой

Пышный шоколадный бисквит на кипятке простой рецепт
Сегодня готовим простой и пышный шоколадный бисквит на кипятке для торта рецепт в духовке в домашних условиях. Я получила очень много комментариев о том что у многих из вас не получается приготовить шоколадный бисквит, с этим бисквитом у вас проблем не будет и все обязательно получится. .

Ингредиенты

Мука 110-120 грамм (8 столовых ложек)
Яйца 4 шт. (С-1)
Сахар 140 грамм (8 ст.л.)
Какао 40 грамм (4 ст.л. без горки)
Масло растительное 100 мл.
Вода (кипяток) 80 мл. или 8 столовых ложек
Разрыхлитель 10 грамм (2 ч.л.)
Соль щепотка
Ванилин по вкусу

Как приготовить Пышный шоколадный бисквит на кипятке простой рецепт пошагово

1. Аккуратно отделяем яйца на желтки и белки. Белки сразу отделяем обязательно в чистую сухую посуду, посуда не должна быть жирной и в белки не должно попасть ни капельки жира, том числе и желтка . Иначе белки просто не получится взбить в пышную пену. В желтки добавляем сахар , примерно половину от общей порции и хорошо все взбиваем , нужно чтобы желтки посветлели и стали немного пышными, если есть ручной миксер можно сбивать миксером я взбиваем венчиком. После того как желтки стали светлыми и я вливаю растительное масло всё хорошо перемешиваю и просеивают какао.
2. После того как всё хорошо перемешала до однородности, в полученную шоколадную массу вливаю кипяток. После того как всё хорошо перемешала, туда же просеиваю муку и разрыхлитель, хорошо все перемешиваю тесто готово и пока его вставляют сторону. В белки добавляю щепотку соли и начинаю сбивать на средних оборотах миксера. Как только появилась лёгкая пена всыпаю оставшийся сахар. Взбиваю белки до образования плотных устойчивых пиков. Теперь небольшую часть взбитых белков добавляю в тесто и перемешиваю до однородности. После этого перекладываю все белки в тесто и хорошо перемешиваю.
3. Сразу же переливаю тесто в подготовленную форму и сразу отправляю выпекаться. Форму убираю в хорошо разогретую духовку на 170 градусов, режим вверх низ, выпекаю в середине духовки. Готовность проверяем деревянной палочкой на выходе деревянная палочка или зубочистка должна быть полностью сухой и на ней не должно быть следов сырого теста. Проверяйте готовность в середине бисквита.
4. Такой бисквит можно выпекать 25 минут но в этом случае вам нужно тесто разделить на две формы, если есть две формы вы можете ускорить время выпекания. Мне удобнее всего выпекать один бисквит и потом делить его на коржи. Готовый бисквит я сразу переношу на решетку и снимаю фольгу. Если вы будете выпекать в разъемной форме тогда подождите примерно минут пять и извлекаете бисквит из формы переносите его на решетку чтобы он полностью остыл.
5. После того как бисквит остывает я убираю его в пакет и в холодильник готовлю торт я на следующий день так бисквит не крошится. И это очень удобно не стоит нагружать себя в один день и бисквитом и приготовление крема. Получены бисквит я делю на три коржа. Бисквит получается очень очень вкусным главное выбирать вкусное какао.
6. Вот так пышный шоколадный бисквит на кипятке смотрится в готовом торте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышный шоколадный бисквит на кипятке простой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023