Ягодный бисквит для торта

Ягодный бисквит для торта рецепт
Меняйте ягоды на любые другие и получайте новые вкусы. Если берёте сладкие ягоды (например, клубнику), уберите ТО-15% сахара. В бисквите на фото черника. Рецепт на бисквит диаметром 18 см. .

Как приготовить Ягодный бисквит для торта рецепт пошагово

1. Растопить 55 г сливочного масла (нет, растительное не подойдёт!). Взбить 5 белков и 75 г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить 5 желтков и 75 г сахара, масса увеличится в размере, станет более светлой и плотной.
2. К желткам добавить 80 г пюре ягод (свежие или свежезамороженные ягоды комнатной температуры пробить блендером) и уже немного остывшее растопленное сливочное масло, все аккуратно перемешать. К белкам частями добавить желтки с маслом и ягодами, каждый раз аккуратно перемешивая лопаткой (не миксером, и не мешайте слишком долго, чтобы тесто не опало)
3. После добавить частями 150 г просеянной муки и 7 г. разрыхлителя. Аккуратно перемешать лопаткой. По желанию можно добавить немного ягод и ещё раз. перемешать. Готовое тесто переложить в подготовленную форму, выпекать в разогретой до 180 градусов 50-60 минут.
Автор: @cakestage
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023