Можно ли интервальное голодание подросткам, кето диета

Можно ли интервальное голодание подросткам, кето диета
Мне задали ещё один вопрос: "Можно ли интервальное голодание подросткам?" Давайте разберёмся. Иногда на эту тему звучат негативные мнения: "Боже мой, нет. Нельзя лишать подростков углеводов!" Приводят то одну причину, то другую. Всё это неправда. Вы в самом деле хотите, чтобы подросток ел много углеводов? И имел запредельный уровень инсулина? Когда инсулин гораздо выше нормы, это наносит огромный вред организму. Просто ужасный.

Так что если при вас кто-то будет критиковать голодание, спросите этого человека об опасности инсулина. Почему его не заботит это? Вот мои рекомендации что касается подростков. Для начала пропускайте завтрак. Часто, утром спрашивая подростка: "Ты голодный?" - получаешь ответ: "нет". Ну так пусть не ест. Пусть продержится, сколько сможет. Постепенно начнёт вообще обходиться без завтрака. Кто-то говорит: "Нет! Завтрак - самый важный приём пищи. Его нельзя пропускать!" Мой вопрос: "Кто вам это сказал?" Ладно, виноват. Я сам так говорил в своей первой книге. Но потом понял, что это была плохая идея.

Завтрак всё же лучше пропустить. Это не самый важный приём пищи. Так что если подросток будет есть в полдень и в шесть вечера, он будет голодать восемнадцать часов. Это принесёт огромную пользу. Усилится когнитивная функция, улучшится настроение. Тревожность и депрессию как рукой снимет. Уйдёт лишний вес, уйдёт акнэ. Жаль, что я сам в юности не знал об этом. У меня было жуткое акнэ. Я не знал, что делать. Я думал, что нужно просто сильнее тереть кожу мылом. Это мне не помогло. Однако голодание должно быть здоровым. Нужно не просто голодать, а совмещать с голоданием здоровую кето диету для подростков.

Нельзя продолжать есть вредное. Нужно есть очень много зелени, чтобы организм получал нутриенты. Поймите: вы не морите подростка голодом. Вы не заставляете его долгое время обходиться без питания. Речь вовсе не об этом. Следующий вопрос - не замедлится ли рост? Попробуйте ответить сами: какое из всех действий, которые только можно вообразить, сильнее всего простимулирует гормон роста? Да, это голодание. От голодания гормон роста подскочит сильнее, чем от всего остального, даже от упражнений. Уровень гормона роста можно повысить в 14 раз у женщин и в 21 раз у мужчин.

Гормон роста как раз и помогает подросткам расти. Как и помогает худеть. Здоровое кето помогает обеспечить организм необходимыми нутриентами. И поймите: мы не урезаем калории. Позаботьтесь о том, чтобы у подростка было достаточно здоровой еды. Не надо лишать его калорий. Мы лишь уменьшаем количество приёмов пищи. Вот и всё. Мы требуем, чтобы он ел реже. Голод уйдёт, тяга к какой бы то ни было еде уйдёт.

Самочувствие улучшится, успеваемость и сообразительность повысятся. А если пичкать его углеводами, он весь день будет уставшим. Будет ходить как сонная муха и весь день клевать носом. Так бывает со многими детьми. При голодании нужны электролиты. Нужны витамины группы В, морская соль. Это нужно любому подростку, да и всем, кто занимается голоданием. Вот и всё, о чем я хотел рассказать. Даже если ребёнок не пытается похудеть, голоданием стоит заняться хотя бы из-за других плюсов. В основном ради здоровья и улучшения работы мозга.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023