Доктор Берг интервальное голодание как ускорить

Доктор Берг интервальное голодание как ускорить
Я расскажу вам о пяти приемах, с которыми интервальное голодание Доктора Берга работает быстрее.

Номер один. Калий Калий - это важнейший микроэлемент, устраняющий проблемы с инсулином, которые приводят к набору веса, плохой памяти, ухудшению сердечно-сосудистой системы и так далее. Ради этого люди и соблюдают интервальное голодание. Если разобраться с инсулином, дело пойдет быстрее. Но ничего не получится, если калия недостаточно. В день нужно 4700 миллиграмм. Это много. Если вы не едите много зелени или не принимаете калий в виде добавки, у вас может не получиться достичь даже минимального уровня. Секрет того, чтобы дело пошло быстрее, - именно в калии.

Номер два. Переедание. Многие люди, соблюдая интервальное голодание, едят два раза в день, так? И получается, что они едят слишком много, переедают. Ход мыслей примерно таков: "О боже, следующий раз будет нескоро, съем-ка ещё кусочек". Как будто им грозит голодная смерть. А на самом деле нужно "окно". Вам нужно "окно" в восемь часов или даже в четыре часа. Это окно между двумя приемами пищи. Но важнее... Допустим, у вас четырёхчасовое окно. Например, вы едите в полдень, а потом в четыре. И вы просто никак не можете наесться...

Калорий в этой еде вам недостаточно. Вот что можно сделать... Иногда я сам так делаю. Между полуднем и четырьмя часами, скажем, в два часа, я съедаю основную часть овощей и зелени. Так я успеваю переварить их до следующего приема пищи. Если сравнивать с другой едой, от зелени инсулин не подскочит так сильно. И я съедаю огромную порцию зелени посередине между приемами пищи. Так я не ем всё сразу, но это всё равно в пределах четырёх часов. Главное - не переедайте, особенно жиров, иначе в желудке может возникнуть ощущение тяжести. Но поначалу, когда вы только переходите на эту диету, вам нужно будет есть немного больше жиров, пока не адаптируетесь настолько, что тело начнет перерабатывать собственный жир, и между приемами пищи вы будете держаться на нём, а не на жирах из рациона.

Номер три. Не торопитесь. Не начинайте интервальное голодание резко. Если проблемы с сахаром в крови, гипогликемия, вам будет туго. Телу придётся несладко. Начните с трёхразового питания без перекусов. Продолжайте в таком духе, пока не привыкнете. Потом ешьте два раза в день, пока не привыкнете к этому. И тогда уже сократите окно между двумя приемами пищи до четырех часов. Допустим, вы встали и поели в десять утра. А следующий прием пищи у вас в шесть. Привыкнув к такому режиму, сдвиньте ужин на пять часов вечера. А первый прием пищи отодвигайте дальше - начинайте есть в одиннадцать утра. А потом наконец в двенадцать. А ужин в четыре часа.

Так вы начнёте уменьшать окно, интервал между приемами пищи, и увеличите время голодания. Но делайте всё это в своём темпе. Позвольте телу привыкнуть. Пусть оно само скажет: "Ладно, теперь можно голодать подольше". Не надо форсировать события. Ведь если у вас не получится, вы просто всё бросите. Ведь у вас начнутся проблемы с сахаром в крови, а это значит больше стресса, повысится кортизол, повысится инсулин.

Номер четыре. Больше сна. Вы замечали, что, когда вы нервничаете или устали, чувство голода обычно сильнее? При недосыпе кортизол повышается на 50 процентов. А из-за этого повысится инсулин, и вы перестанете сжигать жир. Так что нужно больше спать. Если хочется вздремнуть - на здоровье. Но обязательно спите хотя бы семь-восемь часов в день. Постарайтесь максимально понизить стресс. Подолгу гуляйте. Это очень, очень важно для сна.

Номер пять. И последнее - высокоинтенсивные интервальные тренировки. Здесь тренируется всё тело, тренировка очень интенсивная, с высоким пульсом, но короткая. А потом много отдыха. В описании ссылка с подробностями. Такие тренировки, если сочетать их с интервальным голоданием, повышают гормон роста, а тот способствует борьбе со старением, сжиганию жира - да всему. Главное - тренировка должна быть очень интенсивная, но короткая. И много отдыха. Занимайтесь два или три раза в неделю, или даже один раз.

Обязательно как следует отдыхайте между тренировками. От этого всё может пойти быстрее. Но занимайтесь сразу после последнего приема пищи, сразу перед ним или в окне между приемами пищи. Так вы не слишком снизите сахар в крови, в отличие от занятий рано утром на пустой желудок. Вот вам пять способов повысить эффективность интервального голодания. Спасибо за просмотр. Привет. У меня для вас небольшой опрос. Скажите, на какую тему мне снять следующее видео? Каждую неделю я придумываю разные темы, но я бы хотел, чтобы вы сказали мне, что вам интересно. В описание ссылка. Пожалуйста, заполните опрос.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023