Что делать если болит горло, лечение ангины без антибиотиков

Что делать если болит горло, лечение ангины без антибиотиков
Поговорим об ангине и альтернативных способах с ней справиться с Доктор Берг. Что делать если болит горло в домашних условиях, лечение ангины без антибиотиков. Вот что нужно знать об ангине. В большинстве случаев она вызвана вирусом, поэтому антибиотики тут не помогут. Лишь в двадцати процентах случаев дело в бактериях. То, что многих путает касательно ангины, - люди думают, что она вызвана бактериями, хотя в большинстве случаев причина - адэновирус или даже вирус Эпштэйна-Барр. Я расскажу, что делать, если у вас заболело горло. И неважно, из-за бактерий или вирусов. Интересно, что этим заболеванием гораздо чаще болеют с декабря по апрель.

Скорее всего из-за недостатка витамина D. Ведь в это время солнца меньше, а дефицит витамина D делает нас уязвимыми как для бактериальных, так и для вирусных инфекций. Вот вам пара рекомендаций. В период с декабря по апрель, особенно если вы или ваши дети, ежегодно болеете, начните принимать витамин D. В эти месяцы принимайте его регулярно. Второй совет, особенно если это вирус, (то есть в большинстве случаев) принимайте больше витамина С. Но витамин С, который вы принимаете, должен быть не ГМО. Часто бывает, что его делают из кукурузы. А это ГМО. Итак, не-ГМО витамин С в больших количествах.

Это поможет вернуть вирус в ремиссию. А ещё повысит иммунитет для борьбы с бактериальной инфекцией. У многих, кто принимает антибиотики, вырабатывается устойчивость к антибиотикам. И внезапно они перестают действовать. Поэтому люди ищут другие решения. Ещё одно средство - яблочный уксус. Как он поможет? Повышая кислотность... Конечно, нужно растворять уксус водой - столовую ложку на стакан воды. Этот раствор стимулирует клетки иммунной системы - фагоциты. Он помогает им работать усерднее, сражаясь с инфекцией. Это первый способ. Второй хороший способ - голодание.

Если человек глодает хотя бы восемнадцать часов, начинается аутофагия. Аутофагия - что-то вроде самоочистки организма. Она помогает убирать повреждённые белки, а еще помогает удалять вирусы, бактерии, грибок и плесень из организма. Это очень, очень мощная штука. И последнее, но самое сильное средство, которое я рекомендую - это акупрессура. Она поможет снизить интенсивность боли в горле. Можно либо приобрести специальный прибор для этой процедуры, либо попросить кого-то помочь. Вот что нужно сделать. Определите место, где болит - на шее - и нарисуйте круг к задней поверхности шеи.

А затем давите с противоположной стороны шеи. По другую сторону от места, где болит сильнее всего. Есть два способа. Попросите кого-нибудь надавить большим и средним пальцами на заднюю поверхность шеи. Давить нужно равномерно, с другой стороны примерно минуту-две. На экране видно, как это нужно делать. Пока человек надавливает, вы сможете понять, на какую именно точку нужно давить - там будет самая сильная боль. Другими словами, если кто-то надавливает вам сзади на шею, но вам не слишком больно, значит, это не та точка. Поэтому нужно выбрать другую - найти, так сказать, эпицентр боли.

Что делать если болит горло, лечение ангины без антибиотиков

Он будет зеркальным отображением того места, где у вас болит в горле. И на эту точку нужно давить две-три минуты. Другой способ добиться цели - купить массажёр вроде того, что у меня в руках. Используя его, можно откинуться на кресло с высокой спинкой или на диван и позволить массажёру давить на шею, как если бы это делал другой человек. Я создал этот массажёр, как раз чтобы применять эти техники к себе и не зависеть от того, может ли кто-то мне помочь. Подведу итог. В большинстве случаев это вирусное заболевание, иногда бактериальное. Витамин С стимулирует иммунную систему. Но следите, чтобы он был не ГМО. Витамин D - отличная профилактика, он тоже даёт толчок иммунной системе.

Яблочный уксус способен ускорить клетки иммунной системы - фагоциты. Это поможет быстрее справиться с болезнью. Начните интервальное голодание. Возможно, в этом причина того, что люди теряют аппетит. Под видео я дал ссылку на то, как сделать всё правильно. И техника акупрессуры - у меня есть видео на эту тему. Из них можно узнать, как правильно её применять. Это может ослабить боль. Попробуйте мои советы и делитесь результатами в комментариях. Если не хотите пропустить новые видео, нажмите на колокольчик рядом с кнопкой «Вы подписаны».
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023