Арахисовая паста дома в блендере

Арахисовая паста дома  в блендере рецепт
Как сделать арахисовую пасту дома рецепт в блендере. Часто в современных кондитерских рецептах идут пасты: фисташковые, арахисовые, фундучные, но не всегда выгодно покупать их в магазине, если вам нужен небольшой объём. Сегодня будем учиться готовить пасту дома. .

Ингредиенты

Арахис - 100гр
Соль по вкусу - 0,5гр
Сахар по вкусу - 3 гр

Как приготовить Арахисовая паста дома в блендере рецепт пошагово

1. Помните, что залог вкусной пасты - это орехи. Покупайте сырой и не испорченный орех. А ещё нам нужен хорошо поджаренный орех, потому именно в таком случае паста будет ароматной и орех будет выделять много растительного масла, которое нам нужно для того, чтобы из ореха сделать пасту.
2. Жарить орех можно в духовке на 150* (10-15 минут, постоянно переворачивая и пробуя на вкус) или на сковороде. Кстати, так как в моё детство мамин фирменный торт был с арахисом, эта почетная миссия всегда доставалась мне🤪Занятие скучное, но оно того стоит. Жареный арахис затем очистить от кожуры и поместить в блендер с ножами, добавив соль и сахар.
3. Блендеру придётся «попотеть», сначала арахис превратится в крошку, потом в муку, затем в густую смесь и через 7-10-15 минут станет пастой. Если спустя это время арахис будет оставаться очень плотным, то вам это сигнализирует о том, что вы либо купили некачественных орех, либо плохо его поджарили. В таком случае добавляйте 1/3 чайной ложки растительного масла без запаха (можно масло виноградной косточки). И снова включайте блендер. Ваша паста готова. А можно обойтись без блендера? Нет) руки, мясорубки, миксеры нам в этом деле не помогут🤪

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Арахисовая паста дома  в блендере рецепт
Автор: @homebakery_krd_krn
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023