Как сделать ванильный экстракт домашний

Как сделать ванильный экстракт домашний рецепт
Оказывается, сделать натуральный экстракт ванили дома - это очень просто! Вам понадобятся свежие стручки ванили и хороший алкоголь - водка, виски или даже ром. Как сделать ванильный экстракт домашний рецепт. На самом деле, ваниль из разных стран имеет разные оттенки запаха, тут все зависит от вашего вкуса. Чаще всего используют ваниль из Мадагаскара и я также использовала именно такую. Также стручки ванили бывают разных типов. Например, тип А - это длинные. Я использовала типа B. .

Ингредиенты

стручки ванили (у меня типа B)

Как приготовить Как сделать ванильный экстракт домашний рецепт пошагово

1. На 300 мл алкоголя понадобиться около 5-6 стручков. Обязательно выбирайте стручки свежие - они должны быть немного маслянистые и мягкие. Хранятся они герметично в прохладном месте ( не в холодильнике). Разрезаем стручки вдоль, с помощью ножа отделяем семена, разрезаем стручок пополам и складываем в герметичную баночку.
2. Заливаем алкоголем. В видео я залила 2 баночки - одну водкой, вторую виски. Говорят, на водке получается более насыщенный и приятный аромат. И.... внимание! Ставим баночки в темное прохладное место на... 8 недель.
3. Да-да, именно столько времени нужно, чтобы алкоголь с ванилью превратился в экстракт. Периодически раз в 5 дней взбалтывайте баночку. Если посчитать, то очень выгодно сделать ванильный экстракт самим, чем покупать такое же количество.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать ванильный экстракт домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023