Маринад для курицы самый вкусный и простой

Маринад для курицы самый вкусный и простой рецепт
Готовим Маринад для курицы самый вкусный и простой рецепт. В тексте на фото в общем-то всё сказано, так что я в некоторой растерянности, что писать. У меня есть некоторое ощущение, что у наших хозяюшек мясо принято мариновать только на шашлыки. Я и сама из числа тех, кто открыл для себя маринады на 30м году жизни... А оказывается, очень простой способ придать мясу оттенки вкуса. Особенно- пресным частям типа грудки. Так что я к вам с тремя вариантами маринада. Там много повторяющихся ингредиентов, ну и в принципе продукты такие, которые обычно есть в шкафу и холодильнике- думаю, что можно и все три сразу приготовить. Я так и делаю обычно. Такую курицу часто использую для школьных ланчей (в ИГТВ ролик с тортильей- как раз такая курочка)- и когда разные маринады, у детей нет ощущения, что они едят одно и то же. А вы используете маринады для мяса? В каких рецептах? Для каких блюд? .

Ингредиенты

Лимонный
4 ст л оливкового масла
2 зубчика чеснока (раздавить)
3 ст л лимонного сока
1чл горчицы
1 ст л свежего укропа
1/2 светлого уксуса (6%)
1 ст л мёда
1/4 ч л соли

Итальянский
4 ст л оливкового масла
1 ст л лимонного сока
1 ст л светлого уксуса (лучше яблочного)
1 ст л воды
1 ч л сухой приправы «Итальянские травы»
1 ч л лепестков сладкого перца (паприки)
1 зубчик чеснока (раздавить)
2 ст л измельченной петрушки
1 ст л измельченного базилика

Азиатский
4 ст л соевого соуса
2 ч л натёртого имбиря
2 зубчика чеснока (раздавить)
Цедра 1 лимона
Зет л мёда
2 ст л измельченного зеленого лука
2 ст л рисового уксуса (или другого белого уксуса 6-8%)
1/4 ч л хлопьев чили (по желанию)

Как приготовить Маринад для курицы самый вкусный и простой рецепт пошагово

1. Все рецепты рассчитаны примерно на 400-450 г куриного мяса, т е 2 крупные или 3 мелкие куриные грудки или 5-6 бёдер без костей и кожицы. Смешать все ингредиенты одного маринада в миске. Вылить содержимое миски в плотно закрывающийся пакет, добавить куриное мясо целиком или нарезанное-зависит от дальнейшего способа готовки.
2. Немного перемешать, чтоб распределить маринад равномерно. Отжать из пакета максимум воздуха и закрыть пакет. Отправить в холодильник на 12-48 часов. Маринованную курицу можно запекать в духовке в фольге и без. Жарить на гриле и на сковороде. Готовить в пароварке и мультиварке.
3. Я обычно запекаю такую курочку в фольге. 180°С на 10 минут- выключить и дать остыть прямо в духовке. Мясо получается мягким, сочным и хорошо пропитанным вкусом. Использую в сэндвичи и роллы- особенно детям в ланчбоксы. в салаты, в сборные супы и как самостоятельное блюдо с гарниром.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023