Домашнее кокосовое молоко

Домашнее кокосовое молоко рецепт
Домашнее кокосовое молоко. Нам понадобится измельчитель или комбайн с вот таким металлическим ножом. .

Как приготовить Домашнее кокосовое молоко рецепт пошагово

1. Кусочки свежего кокоса частями высыпаем в комбайн. Смотрите подробное видео о том, как очистить кокосовый орех. У нас должна получиться кокосовая крошка, которую лучше переложить в стеклянную или глиняную посуду. Весы показывают 220 граммов. Это мякоть одного ореха. Нам нужно залить ее кипятком в пропорции 1:1.5. Заливаем 330 граммов кипятка. После этого настаиваем пару часов.
2. Теперь можно приступать к приготовлению молока. Для этого нам нужен блендер. Несколько минут пробиваем блендером и процеживаем содержимое через тонкое сито, можно воспользоваться плотной тканью. Отжимаем как следует стружку, закрываем емкость крышкой и убираем в холодильник в самое холодное место. Хранить это молоко можно не более 4-х суток. У нас осталось стружка, из которой получится прекрасная мука для выпечки. Высыпаем стружку на противень, выстеленный пергаментом и подсушим в духовке при температуре 50 градусов С.
3. После охлаждения от молока отделяются сливки и масло, как у обычного молока. Это масло можно добавлять в различные каши, например, в овсяную кашу на завтрак. Это очень и очень вкусно, и невероятно полезно. Муки получилось 60 граммов, ее можно использовать для приготовления десертов, например, кокосового печенья.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее кокосовое молоко рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023