Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях

Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях рецепт
Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях и чем оно так полезно? 🥥 Сегодня попробую показать и рассказать об этом подробно! Так что же такое кокосовое молоко? Как и миндальное молоко, это еще одна альтернатива коровьему молоку на растительной основе . Говорят, что оно одно из самых полезных напитков! Оно имеет густую консистенцию и кремовую текстуру. Использовать его можно так же, как любое другое молоко — в выпечке, напитках, для блинного и любого другого теста, и т.д. Не путайте кокосовое молоко с кокосовой водой. Кокосовое вода это жидкость, которая находится внутри закрытого кокосового ореха и содержит гораздо меньше питательных веществ и жира.

В чем польза кокосового молока?
1. И первое, о чем хочется сказать — это питательность этого молока. В нем содержится белок, клетчатка, витамин С, железо, магний, калий и полезные жиры, а следовательно оно очень полезно!

2. Оказывается, кокосовое молоко укрепляет нашу иммунную систему. А еще оно обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами.

3. К тому же, кокосовое молоко повышает уровень хорошего холестерина и понижает уровень плохого при умеренном его употреблении, что говорит о благотворном влиянии на сердечно-сосудистую систему.
.

Ингредиенты


Как приготовить Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для одной порции вам понадобится один кокос и 3 стакана теплой воды. Извлеките внутреннюю белую мякоть кокоса, нарежьте на кусочки и положите в блендер. Залейте теплой водой и взбейте на высокой скорости в течение 2 — 3 минут.
2. Приготовьте глубокую чашу и положите туда марлю. Процедите кокосовую смесь через марлю. Перелейте молоко в чистую емкость и поставьте в холодильник.
3. Имейте ввиду, что кокосовое молоко может отделяться, то есть на дне бутылки оседает кокос, а сверху остается вода. Это нормально! Перед использованием тщательно взболтайте емкость с молоком до однородного состояния.
4. Что делать с оставшимся жмыхом?
Оставшийся жмых не выбрасывайте! Просушите его в течение 1 — 2 часов в дегидраторе или в духовке при температуре 70 градусов. Затем измельчите его до состояния порошка. Сильно не усердствуйте, чтобы не началось выделение масла. Таким образом у вас получится кокосовая мука, которую можно использовать в приготовлении блинов и выпечки. Вот такое безотходное производство!
5. Как долго храниться кокосовое молоко?
Кокосовое молоко нужно хранить в холодильнике до 4 дней или в морозильной камере в течение 3 месяцев. Можете половину оставить в холодильнике, а другую часть заморозить в форме для кубиков льда, которые потом удобно добавлять в чай или кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023