Как почистить кокос в домашних условиях

Как почистить кокос в домашних условиях рецепт
Как почистить кокос в домашних условиях и применить его лучше всего. .

Ингредиенты

Кокос 1 шт.

Как приготовить Как почистить кокос в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нам понадобится штопор, молоток и кружка. Сначала нужно проделать отверстие, чтобы вылить из него сок. Для этого нужно использовать любой острый предмет, но штопором безопаснее. Найдите на орехе 3 точки. Вставьте штопор в самую большую точку. Делаем отверстие и раскачиваем, вращая штопор и выливаем сок. Сока в орехе очень мало, примерно 1 столовая ложка. Его много только в рекламе Баунти:) Затем начинаем бить молотком, сначала не очень сильно.
2. Потом чуть сильнее. Нужно вращать орех вокруг своей оси. У меня орех раскололся очень удачно, середина осталась целой. Очищаем кожуру овощечисткой. Моем под проточной водой. Кокос можно натереть на пластинки толщиной 1 мм на специальной терке и получить из него хлопья для украшения десертов. Если у вас кокос разбился вместе с мякотью, то вытащить ее можно с помощью ножа, тогда очистить кожицу можно только ножом. Обязательно ополоснем кусочки после очистки и измельчим с помощью комбайна.
3. Таким образом мы получим кокосовую стружку, которую можно использовать для печенья или других десертов. Из стружки можно приготовить отличный завтрак смешав ее с творогом и медом. Из кокоса можно сделать кокосовое молоко, которое можно использовать для приготовления многих блюд.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как почистить кокос в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023