Приправа для супа на зиму

Приправа для супа на зиму рецепт
Готовим с Кухня Наизнанку приправу на зиму для супа из овощей сушеных рецепт в электросушилке. Так же нам понадобится блендер. .

Ингредиенты

- Чеснок - 5-6 зубчика
- Баклажан - 1 штука
- Перец сладкий - 2 штуки
- Соль - 3 ст. л.
- Лук - 2-3 штуки
- Укроп
- Петрушка
- Стебель сельдерея - 2-3 штуки
- Морковь - 1 штука

Как приготовить Приправа для супа на зиму рецепт пошагово

1. Нарезаем лук и выкладываем на электросушилку, нарезаем чеснок как можно тоньше, и так же выкладываем на отдельную секцию сушилки, включаем, в режиме 70 градусов на 6-7 часов. Поддоны меняем местами периодически.
2. Баклажаны очищаем от корочки, нарезаем на пластинки, и так же сушим до состояния чипстов. Нарезаем тонко морковку, и ставим сушится на 10 часов.
3. Выкладываем сельдерей нарезанный, перец, петрушку и укроп. Сушим все по разному, укроп и петрушка сушатся очень быстро.
4. В блендер выкладываем сухие баклажаны, морковку, чеснок, лук, перец, сельдерей, петрушку и укроп, можно добавить еще сушеные грибы. Измельчаем в блендере.
5. Пересыпаем в баночку, для лучшего хранения добавляем соль и перемешиваем, приправа готова. Добавляем ее к разным блюдам, но лучше всего в супы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Приправа для супа на зиму рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023