Зеленая соль из петрушки, укропа и сельдерея

Зеленая соль из петрушки, укропа и сельдерея рецепт
Рецепт от Кухня Наизнанку Зеленая соль из петрушки, укропа и сельдерея - ароматная приправа, которую добавляю в супы, овощные запеканки, в рыбные и мясные блюда, в соусы и маринады. Очень удобно и вкусно получается. Основной ингредиент кроме соли - стебель сельдерея, мы любим его вкус, поэтому его добавляю в эту приправу обязательно, и побольше. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

100-150 грамм петрушки
100-150 грамм укропа
400-450 грамм сельдерей, стебли
1 луковица
3 столовых ложки соли

Как приготовить Зеленая соль из петрушки, укропа и сельдерея рецепт пошагово

1. Сельдерей нужно нарезать и высушить. Нарезаю на тонкие полоски, для удобства. Зелень сельдерея тоже можно добавить. У меня она почему-то желтенькая, но пойдет. Сушить буду в своем дегидраторе. Выкладываю сельдерей на сетку, конечно можно использовать для сушки обычную духовку, но получается очень затратно, лучше все же использовать сушилку для овощей - и удобно, и экономно.
2. Теперь петрушка, у меня она без стеблей, только зелень. Укроп тоже стебли не убираю. Отправляем сетки в дегидратор. В начале сельдерей с луком, петрушка и укроп. На оставшиеся три сеточки я выложила грибы, запахи здесь не смешиваются поэтому можно даже фрукты с зеленью сушить. Устанавливаю температуру 50 градусов и время сушки - пять с половиной часов. Все, можно отдыхать.
3. Пять с половиной часов прошло, зелень уже готова, ее можно доставать, а сельдерей с луком и грибы и я оставляю в дегидраторе еще на 4 часа. Все готово. Петрушку, укроп, сельдерей и лук соединяю вместе и отправляем в чашу блендера.
4. Теперь все это нужно хорошенько измельчить. Вот такая получается зеленая пыль, очень ароматная.
5. Перекладываю зеленую пыль в сухую чистую баночку и добавляю 3 столовых ложки соли, накрываю крышкой и хорошенько встряхиваю, и все! Моя зеленая соль готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зеленая соль из петрушки, укропа и сельдерея рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023