Вяленые сливы с чесноком травами в духовке на зиму

Вяленые сливы с чесноком травами в духовке на зиму рецепт
Вяленые сливы с чесноком травами в духовке на зиму рецепт в домашних условиях. Моя новая рубрика «минутка с нутрициологом» второй день в сториз и уже столько восторженных отзывов в ответ! 1 минута просмотра моих сториз в день сделает вас здоровее и красивее! Не пропускайте 😊 Это я сделала с любовью к вам и ради вас ❤️ Вяленые томаты и сливы готовлю одинаково! Вот так👇 и всем так рекомендую 😊 ⠀ 💥 Вяленые сливы готовлю уже 6-й год (знаю, что многие уже 4-й год подряд их готовят вместе со мной). ⠀ Вяленые помидоры также готовлю. Беру сорт сливка. Режу пополам. Внимаю семена. Остальное также. Только по времени дольше. ⠀ Два раза нажмите на видео, пожалуйста, ☺️ поддержите любимого фудблогера 😀 звук включайте обязательно 👌. Сливы вяленые назовём их «Счастье для гурмана» 😀. Автор: mamangurman. .

Ингредиенты

Сливы (лучше сорта чернослив поспелее) 2 кг;
Специи итальянские травы
Чеснок 5-6 зубчиков
Соль
Оливковое масло

Как приготовить Вяленые сливы с чесноком травами в духовке на зиму рецепт пошагово

1. Сливы моем, режем пополам и освобождаем от косточек. На пекарской бумаге выкладываем рядком поплотнее срезом вверх. Солим. Духовку нагреваем до 100 градусов. И ставим сливу в духовку на 4-5 часов в зависимости от размера. Возможно понадобится больше времени, если слива слишком мясистая.
2. Когда слива готова готовим банку. На 2 кг 700 мл баночка. Стерилизуем банку и крышку, если будете закручивать на зиму. Но я так не делаю. Много впрок не готовлю, а то, что готовлю мы сметаем быстро. Масло примерно 200-300 мл. Возможно больше масла. Нагреваем на огне не до кипения, а до очень горячего состояния и добаыляем итальянские травы по вкусу.
3. Режем чеснок. Складываем сливу в банку и прокладываем ее чесноком, можно свежей зелени розмарина добавить, если есть, затем заливаем маслом. Масло должно покрыть сливы полностью. Есть можно через сутки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вяленые сливы с чесноком травами в духовке на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023