Помидоры в собственном соку на зиму

Помидоры в собственном соку на зиму рецепт
Помидоры в собственном соку на зиму простой рецепт 🍅. Эта заготовка чаще всего идёт в блюда, где присутствует томат:для томатных супов, подливов, в борщ, в яичницу, в толму с капустой и т.д... либо подаётся как закуска(можно добавить чеснок или лук со свежей зеленью, получается очень вкусно дополнительно к пюре и макаронам) Зимой и весной помидоры невкусные, поэтому с этой заготовкой все блюда будут особенно вкусными домашними! .

Ингредиенты

Указываю порцию на 9 литровых банок, можете разделить)

Для томатного сока:
10 кг мясистых помидоров

А для самих помидоров берите помидорки среднего размера, их понадобится 6-7 кг!
Соль и сахар добавлять не нужно!

Как приготовить Помидоры в собственном соку на зиму рецепт пошагово

1. Помидоры нарезать дольками и на медленном огне варить 30 минут, далее пробить блендером и протереть через сито (если у вас нет блендера, помидоры перекрутите через мясорубку, проварите и протрите через сито).
2. Помидорки(сделать крестообразный надрез) среднего размера погрузите в кипящую воду на минуту и затем в ледяную, очистите от кожицы! Готовый томатный сок кипятить 5 минут после чего добавить 4-5 штук очищенных от кожицы помидоров, именно столько посещается в 1 л банке.
3. Кипятите в соке помидоры 2-3 минуты, затем переложите в стерилизованную банку , залейте соком и закатайте!И так проделайте с остальными помидорами! Заготовку я укутываю в одеяло до полного остывания-так продлятся процесс консервации!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Помидоры в собственном соку на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023