Тефтели с капустой и рисом

Тефтели с капустой и рисом рецепт
Готовим с Наталья Калинина тефтели с капустой и рисом. Готовится просто, все сложили и ждем пока приготовятся, можно приготовить в духовке или на плите на ваше усмотрение. .

Ингредиенты

Для тефтелей:
Чеснок - 2-3 зуб.
Черный перец - по вкусу
Фарш - 500 гр.
Рис - 100 гр.
Яйцо - 1 шт.
Луковица - 1 шт.
Соль - 1/2 ч. л.

Вода - 300 мл.
Приправы – по вкусу (я добавила заправку к супу 1 ч.л.)
Томатная паста -1-2 ст. л.
Луковица -1 шт.
Соль – по вкусу
Капуста квашенная - 700 гр.

Как приготовить Тефтели с капустой и рисом рецепт пошагово

1. Для начала отварим рис, 100 грамм, рис хорошо промоем, кладем в подходящую кастрюльку, я варю в кастрюле с антипригарным покрытием. Рис в ней точно не подгорит, если даже забудешь про него. Вливаем стакан воды и ставим на огонь, варим до готовности, готовый рис снимаем с огня. За это время подготовим фарш, у меня смешанные, здесь три вида мяса, говядина, свинина и курица. Берем 500 грамм. Луковицу и пару зубчиков чеснока измельчаем в блендере, добавляем к фаршу, кладем подготовленный рис, разбиваем одно яйцо, кладем половину чайной ложки соли и чёрный перец по вкусу, и перемешиваем и отставляем в сторонку.
2. Одну большую луковицу порежем кубиками и обжарим на сковороде на небольшом количестве растительного масла до полупрозрачности. Снимаем с огня, берем 700 грамм квашеной капусты, если капусты сильной кислая, тогда ее нужно промыть, промыть нужно в горячей воде, тогда кислота уйдет. Берем вот такую жаровню, у меня диаметр 28 сантиметров.
3. На жаровню не кладем половину капусты, из фарша делаем колобочки, размеры на ваше усмотрение, кладем на капусту, теперь кладём обжаренный лук с растительным маслом, на котором жарился лук, кладем вторую часть капусты в миску, наливаем 300 миллилитров воды, добавляем одну-две столовые ложки томатной пасты, и добавляем специи и соль по вкусу. Я добавляю овощную приправу с солью, которую я заготавливаю банках.
4. Заливаем заливкой, закрываем жаровню крышкой и ставим в разогретую духовку, готовим при 200 градусах, один час или ориентируйтесь по своей духовке, как я уже говорила можно приготовить на плите, мне нравится в духовке, поставил и забыл про нее, а по истечении времени духовка сама отключится. Достаем и подаем к столу, я люблю такую капусту с тефтельками с картофельным пюре, ну очень вкусно. Кстати квашеную капусту можно заменить на свежую, тогда ее лучше предварительно обжарить с луком и морковью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тефтели с капустой и рисом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023